Home » Морской угорь Gulper Странный внешний вид, большой желудок и челюсти

Морской угорь Gulper Странный внешний вид, большой желудок и челюсти

На дне океана у западного побережья Коста-Рики был пойман редкий вид угря-галпера. Фото/Океанический институт им. Шмидта

КАЛИФОРНИЯ – Редкое зрелище морской угорь Гулпера зарегистрирован на дне океана у западного побережья Коста-Рики. Угорь-галпер или Пеликан Угорь (Eurypharynx pelecanoides) имеет большой желудок и челюсти, чтобы охотиться на кальмаров.

Морской угорь был зарегистрирован подводной камерой 20 июня 2023 года исследователями на борту исследовательского судна (RV) Falkor, когда они управляли аппаратом дальнего действия SuBastian (ROV). ROV совершает последнее погружение своей экспедиции Octopus Odyssey у западного побережья Коста-Рики.

Их камера случайно показывает редкую змееподобную рыбу с заметной шишкой на теле. Угри-мешар плавают на глубине 6900 футов или 2100 метров ниже уровня моря.

Короткое видео было опубликовано в Твиттере представителями Океанического института Шмидта, организовавшего миссию. Видно, как угорь скручивает свое тело, плывя к камере, прежде чем исчезнуть в темноте моря.

Неуловимый угорь, которого видели всего несколько раз в дикой природе. Ему дали имя Гулпер за его способность открывать пасть и расширять горло, как у пеликана. Угорь-мешок известен как одно из животных с самым эластичным ртом.

Эксперты подозревают, что эта экстраординарная способность позволяет ему есть гораздо больше, чем его стройное тело. «Это первый зарегистрированный нами угорь-мешок», — сказала Дива Амон, карибский морской биолог, находившаяся в диспетчерской ROV, которую цитирует SINDOnews со страницы > в пятницу (30.06.2023).

Угри-мешки могут разжимать челюсти и расширять глотки, когда охотятся на кальмаров одним глотком. В редких кадрах этот угорь, кажется, меняет форму с огромным животом, плавая в глубоком море.

Эксперты не были уверены, что было в желудке угря-мешка, но представители SOI подозревают, что это был либо кальмар, либо стая креветок. По данным Океанографического института Вудс-Хоул (WHOI) в штате Массачусетс, угри-полосатики также питаются большими скоплениями водорослей.

Read more:  3 приложения, чтобы тренироваться и оставаться в форме

Угри-мешконосы не являются искусными охотниками или пловцами. Вместо этого они используют биолюминесценцию, чтобы излучать красный свет на кончике хвоста, чтобы добыча приблизилась и была проглочена целиком.

(вайб)

2023-06-30 04:38:29


1688103138
#Морской #угорь #Gulper #Странный #внешний #вид #большой #желудок #челюсти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.