Home » Москва: «Киев в НАТО может привести к третьей мировой войне» – Мир

Москва: «Киев в НАТО может привести к третьей мировой войне» – Мир

«Вступление Украины в НАТО может привести к Третьей мировой войне, и в самом Североатлантическом альянсе это понимают», — заявил в интервью ТАСС замсекретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов. «С вступлением Украины в НАТО вступит в силу пятая статья (о коллективной обороне), — добавил он. — В самом НАТО понимают самоубийственность этого шага». «Членство Украины в НАТО для нас неприемлемо, — сказал он. — Запад должен понять, что слова Зеленского о необходимости нанесения упреждающих ударов по России — это приглашение к Третьей мировой войне».

Если Киев продолжит теракты, ответ России будет жестче: об этом заявил председатель Думы, сообщает ТАСС.

«Справедливый мир может быть достигнут с помощью дипломатии«В войне не может быть победителей, а в мире — проигравших», — заявил президент Турции. Реджеп Тайип Эрдоган, как сообщает Anadolu, говоря о конфликте между Москвой и Киевом во время саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Казахстане. «Наша цель — чтобы кровавая баня закончилась как можно скорее», — добавил президент Турции.

Россия выступает за быстрое дипломатическое решение украинского вопроса, не пытается “никого разорвать на куски” и хочет мирно сосуществовать с Украиной и со всей Европой, пусть и не в ущерб своей безопасности: заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов , в интервью ТАСС.

Президент России Владимир Путин находится в столице Казахстана Астане. к саммиту Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). А ТАКЖЕ’ ожидается встреча с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин: «Сейчас система безопасности на уровне азиатских стран» – Мир становится многополярным, в Азии укрепляются новые центры силы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС. Москва выступает за создание равноправной и неделимой системы безопасности с другими азиатскими странами и полностью привержена ее развитию: заявил российский президент на шестом Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМД). «Мы прилагаем все усилия вместе с другими азиатскими государствами для выработки равноправной и неделимой системы безопасности, основанной на универсальных и признанных принципах международного права и Устава ООН», — заявил российский лидер.

Read more:  Фронт чувствует приближение путинских "выборов" - задача оккупантов показать хоть какие-то успехи

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО © Copyright ANSA

<![CDATA[]]>


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.