Home » Москва: Мы отвергаем любые планы по переселению населения Газы

Москва: Мы отвергаем любые планы по переселению населения Газы

8 декабря 2023 г.

Багдад/Аль-Масала Аль-Хадат: Заместитель российского делегата в Совбезе ООН Дмитрий Полянский подтвердил, что Россия отвергает любые планы по переселению жителей сектора Газа на его юг, рассматривая это как новую катастрофу для палестинского народа.

Выступая по-арабски на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном обсуждению ситуации в секторе Газа, Полянский заявил: Россия призывает положить конец циклу насилия после израильско-палестинской эскалации, свидетелями которой мы являемся с 7 октября, и мы добавляем наши Призываем к устойчивому прекращению огня и возвращению к устранению коренных причин этого конфликта и устранению гуманитарной катастрофы. Сектор Газа.

Он добавил: Россия осуждает любые действия, которые могут привести к жертвам среди гражданского населения, в том числе женщин и детей, и мы также отвергаем любые планы по вытеснению населения Газы на юг, что является новой катастрофой для палестинского народа.

Полянский продолжил: Наша страна поддерживает все конструктивные инициативы Совета Безопасности, направленные на нормализацию ситуации и открытие пути к серьезному процессу урегулирования между израильтянами и палестинцами, на фоне попыток одного из членов Совета затормозить и сорвать эти совместные усилия.

Российский заместитель делегата подчеркнул, что перед лицом этих сомнительных планов Россия была и продолжает поддерживать законные стремления палестинского народа создать свое независимое государство на границах 1967 года с Восточным Иерусалимом в качестве его столицы, которое может сосуществовать в мире и безопасности со своим соседом Израилем.

Он подчеркнул, что Россия готова удвоить свои усилия для достижения этой желаемой цели, опираясь на известные международные рекомендации, в том числе соответствующие резолюции Совета Безопасности и Арабскую мирную инициативу 2003 года, в координации с нашими активными партнерами.

В заключение он сказал: «В этом контексте Россия поддерживает проект резолюции Совета Безопасности, предложенный Объединенными Арабскими Эмиратами, и мы призываем всех коллег проголосовать сегодня за резолюцию».

Read more:  Рост числа китайских домовладельцев, отказывающихся платить по ипотеке (и почему это вызывает тревогу)

Обелиск – продолжение – агентства

Текст, включающий имя автора, партии или агентства, не обязательно выражает точку зрения Аль-Масалы, и ответственность за содержание несет источник. Обязанность Обелиска — беспристрастно сообщать новости и защищать свободу мнений на самых высоких уровнях.

2023-12-08 17:42:03

#Москва #Мы #отвергаем #любые #планы #по #переселению #населения #Газы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.