Home » Московские нападавшие подготовили окно для эвакуации с украинской стороны, утверждает Путин | Мировые новости

Московские нападавшие подготовили окно для эвакуации с украинской стороны, утверждает Путин | Мировые новости

Нью-Дели: Президент России Владимир Путин в субботу заявил, что нападавшие на мэрию Москвы пытались бежать в Украину, и заявил, что некоторые люди пытались помочь нападавшим с другой стороны границы.

В своем обращении к нации Путин заявил, что четверо нападавших были задержаны на пути к границе с Украиной и подготовлено окно для их побега. Однако Украина отрицает свою причастность к нападению.

“Они попытались скрыться и двинулись в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для пересечения государственной границы”, – сказал Путин.

Путин сообщил, что задержано 11 человек, в том числе четверо боевиков. Путин далее заявил, что российские ведомства сделают все, чтобы выявить нападавших, найти тех, кто организовал это нападение, и наказать их.

“Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления будут справедливо и неотвратимо наказаны. Кто бы они ни были, кто бы ими ни руководил”, – заявил Путин. «Мы выявим и накажем всех, кто стоит за террористами, которые подготовили это злодеяние, этот удар по России, против нашего народа».

Владимир Путин сообщил, что 24 марта будет отмечаться день траура.

Между тем, число погибших возросло до 133 и, как сообщается, более 120 человек получили ранения после того, как в пятницу группа боевиков напала на Крокус Сити Холл на западной окраине Москвы. ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение.

Read more:  Реакция фанатов на поражение Западной Вирджинии от Техаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.