Home » Мотив Hotman Paris для покупки акций ELIT, которые просто IPO, просто!

Мотив Hotman Paris для покупки акций ELIT, которые просто IPO, просто!

Джакарта, CNBC Индонезия – Известный адвокат Хотман Пэрис Хутапеа всегда привлекает внимание публики. Теперь Хотман вернулся к разговору после выхода на фондовую биржу.

Он купил акции PT Data Sinergitama Jaya Tbk (ELIT). Это компания, занимающаяся информационными технологиями, которая только что разместила свои акции на Индонезийской фондовой бирже (IDX) в пятницу (01.06.2023).

Безоговорочно Хотман признался, что покупал акции ELIT на сумму более 5%. Позднее его имя автоматически появится в списке акционеров в данных Центрального депозитария ценных бумаг Индонезии (KSEI).

“Там достаточно большие инвестиции, десятки миллиардов, выше 5%”, – сказал он.

По его словам, перспективы акций ELIT в будущем будут блестящими, потому что сектор хранения данных — это сектор, в котором нуждаются многие компании. Хотман признает, что увеличит свою долю владения, если добьется положительных результатов.

«Перспективы очень хорошие, потому что ИТ хранит данные, правильно, чтобы сохранить данные, они действительно нужны компаниям. Вот почему я осмеливаюсь», — заключил он.

Для информации, акции ELIT Управлением по финансовым услугам (OJK) классифицируются как шариатские ценные бумаги и выпущены для широкой публики до 500 миллионов акций. Это эквивалентно 24,61% выпущенного и полностью оплаченного капитала.

Цена IPO установлена ​​на уровне 120 рупий за акцию. Таким образом, ЭЛИТ получит свежие деньги в размере 60 миллиардов рупий.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Gokil, 43 оставшиеся компании все еще готовятся к IPO

(RCI/dhf)


Read more:  из-за роста цен на топливо они решили пересесть на электромобили

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.