Home » Мошенничество с пробегом автомобиля: вот как это работает

Мошенничество с пробегом автомобиля: вот как это работает

Будьте очень внимательны при покупке Подержанные автомобили потому что вы можете столкнуться с автомобильным мошенничеством с «пробегом». Это автомобили, которые продаются по ценам, превышающим их реальную стоимость, поскольку на них не указан пробег, но их будет намного больше. Это большая проблема для потребителей, которые попадаются на удочку. В связи с этим портал Automobilista, или сайт Мининфраструктуры, сделал некоторые выводы. исправлениявот что это такое и как не попасться на удочку.

Мошенничество

Портал Automobilista позволяет просмотреть километры, пройденные подержанным автомобилем. До недавнего времени были разные автомобильное мошенничество у которого было больше километров, чем заявлено. Фактически, желающие обмануть потребителей могли воспользоваться «ошибкой» портала, которая позволяла рассчитывать пробег автомобиля с учетом последнего использованного номерного знака. Злоумышленники заменили номерной знак на продаваемой машине, приступили к обязательному периодическому осмотру, и на сайте больше не был указан реальный пробег. На сайте не отображались прошлые ТО и их пробег. Заинтересованное лицо, просматривавшее данные онлайн, не имело возможности получить реальную информацию и поэтому он заплатил за машину гораздо больше, чем ее реальная стоимость.

Перемены

Чтобы не попасться на мошенничество и, следовательно, не получить доступ к порталу, необходимо было обратиться в Государственный реестр транспортных средств (ПРА), оплатив свидетельство и пройдя более длительные процедуры. Этот вопрос поднимался несколько раз, поэтому министерство провело некоторые изменения чтобы решить эту проблему. Сегодня история автомобиля также складывается с учетом номер кадра который связан со всеми номерными знаками автомобиля. Таким образом, хитрые люди больше не смогут менять тарелки и обманывать потребителей. Примером может служить случай, о котором сообщил Раздеть новости где машина на техосмотре 2020 года имела пробег больше, чем в 2023 году.

Покупка и продажа подержанных товаров

По этому поводу рассказал Диего Брамбилла, национальный представитель профсоюза FederIspettori. Четыре колеса: “Это заняло семь лет. Хороший шаг вперед к прозрачности в отношении отзывов о подержанных продажах.». Затем Брамбилла прокомментировал: «Ведь в первой доступной системе пробег техосмотра заменил предыдущий: мошенники проводили проверки задолго до установленного срока. Парадоксально, но сайт, теоретически ориентированный на потребителя, превратился в инструмент в пользу «хитрости» обновленного секонд-хенда.».

Read more:  Аманда Аббингтон рассказывает, что ей «присылали угрозы смертью» после того, как она объявила, что у нее «диагностировали легкое посттравматическое стрессовое расстройство» после ее пребывания в Strictly

2024-02-13 21:54:00


1707869140
#Мошенничество #пробегом #автомобиля #вот #как #это #работает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.