Home » Мощные магниты продолжают травмировать детей

Мощные магниты продолжают травмировать детей

21 октября 2023 г.

3 минуты просмотра


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, пожалуйста, свяжитесь [email protected].

ВАШИНГТОН – Мощные редкоземельные магниты продолжают вызывать травмы у детей, несмотря на постоянные предупреждения об их опасности, показало исследование, представленное на Национальной конференции и выставке AAP.

Магниты, которые часто продаются поштучно и служат настольными игрушками, игрушками-игрушками и другими аксессуарами, могут быть вредными, если проглоченный и могут притягивать настолько сильно, что вызывают дыры, перфорации, кровотечения и инфекции в частях тела, таких как кишечник, Лия К. Мидделберг, доктор медицинских наук, FAAP, исследователь педиатрической неотложной медицинской помощи в Национальной детской больнице в Колумбусе, штат Огайо, и доцент кафедры педиатрии Медицинского колледжа Университета штата Огайо, рассказал Healio.

Мидделберг и его коллеги выявили почти 600 воздействий мощных магнитов на детей, проходивших лечение в 25 детских больницах США в период с 2017 по 2019 год.

«Само по себе образование и надзор не могут предотвратить эти травмы», — сказал Мидделберг.

Использованная литература:

Детские травмы из-за проглатывания мощного магнита продолжаются, несмотря на усилия по просвещению общественности и возрастные ограничения. https://www.eurekalert.org/news-releases/1004619?. Опубликовано 31 января 2023 г. По состоянию на 21 октября 2023 г.

Мидделберг Л. и др. Социально-экономические различия в эпидемиологии и результатах проглатывания мощных магнитов у детей. Представлено на: Национальной конференции и выставке AAP; 20–24 октября 2023 г.; Вашингтон

2023-10-21 20:39:08


1697924470
#Мощные #магниты #продолжают #травмировать #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.