Home » Моя семья потратила 11 000 долларов, пытаясь избавить наш дом от свинца

Моя семья потратила 11 000 долларов, пытаясь избавить наш дом от свинца

За последние восемь месяцев я потратил ошеломляющее количество времени и денег, пытаясь сдержать невидимый яд. Это началось во время 12-месячного осмотра моей дочери, когда ее педиатр сказал мне, что у нее в крови повышенное количество свинца. Педиатр объяснил, что высокие уровни свинца могут необратимо повредить нервную систему, мозг и другие органы детей, а более низкие уровни свинца связаны с неспособностью к обучению, проблемами поведения и другими задержками развития. По дороге домой я посмотрела на свою малышку в автокресле и заплакала.

Педиатр сказал мне, что нам нужно снизить уровень свинца у моей дочери. Но когда я начал пытаться выяснить, откуда он взялся, я узнал, что свинец можно найти в самых разных местах: в детском питании, краске для дома, грудном молоке, игрушках, порошке тмина. И это мощно. Небольшое количество свинцовой пыли — равное одному пакетику подсластителя — сделало бы целое футбольное поле «опасным» по стандартам EPA.

Мы с мужем потратили почти 12 000 долларов на удаление сильно загрязненной почвы на заднем дворе, замену старых окон и герметизацию старой ванны на ножках. Мы мыли полы по ночам, одержимо мыли руки дочери и старались давать ей достаточно железа, кальция и витамина С, которые, как считается, помогают ограничить усвоение свинца организмом. Четыре месяца спустя, когда мы снова обратились к педиатру, уровень свинца у нее упал с 3,9 микрограммов на децилитр крови до 2,2 мкг/дл. Было лучше, но все еще далеко от нуля. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Всемирной организации здравоохранения и клиники Мэйо, единственным безопасным количеством свинца является ноль.

Мы одна из тысяч семей, прошедших через это испытание в этом году. По крайней мере, у 300 000 американских детей уровень свинца в крови превышает 3,5 мкг/дл, так называемое эталонное значение Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Но родители в основном предоставлены самим себе, чтобы исключить лидерство из жизни своих детей. Семьи, которые могут позволить себе излишнюю осторожность, могут вложить в проект десятки тысяч долларов. И они все еще могут никогда не достичь нуля.

Когда Сьюз Гарретт узнала, что в ее годовалом сыне Оррине содержится четыре микрограмма свинца в каждом децилитре его крови, она и ее муж стали ждать указаний от своего врача или окружного департамента здравоохранения, но так и не последовало. Поэтому они отправили Оррина погостить с семьей, пока они перекрашивали свой дом 19-го века в Ричмонде, штат Вирджиния, и покрывали открытую почву мульчей. Подобные пластыри экономически эффективны, но каждый раз, когда вы открываете старое окно или ваша собака оставляет следы в грязи с соседского двора, невидимые пылинки свинца могут накапливаться снова.

Read more:  Крестный отец Арчи, он самый богатый 35-летний человек в Соединенном Королевстве (с активами в 11 миллиардов долларов).

Почти год Гарреты тщательно убирались. Уровень крови Оррина все еще можно обнаружить — в настоящее время он составляет 2,1 мкг/дл. Гаррет и ее муж устали. Через несколько месяцев они переезжают в новый дом, на ремонт которого взяли кредит на строительство в размере 200 000 долларов. «В конечном итоге мы выпотрошили его, чтобы знать, что в нем нет свинцовой краски», — сказал Гарретт.

Несколько лет назад такие дети, как Оррин Гаррет и моя дочь, не вызывали бы беспокойства. До 2012 года у детей определялся «уровень беспокойства» по свинцу в крови 10 мкг/дл и более. Но в течение последнего десятилетия CDC использовал эталонное значение для выявления детей, у которых в крови больше свинца, чем у большинства других. Эталонное число основано на статистике, а не на показателях здоровья. Когда у большинства детей анализы были ниже 5 мкг/дл, референтный уровень составлял пять. Сегодня это 3,5.

Референтный уровень снизился вместе с воздействием свинца, что упавший на 95 процентов с 1970-х годов благодаря политике удаления свинца из бензина, красок, сантехники и продуктов питания. Но путаница и беспокойство по поводу того, что классифицируется как отравление свинцом, возросло.

Ученые и представители здравоохранения до сих пор не могут точно сказать, насколько низким должно быть воздействие свинца, чтобы предотвратить вред для каждого отдельного ребенка. Когда Ким Дитрих, эпидемиолог и нейропсихолог развития, начал свою карьеру в 70-х годах, общее мнение заключалось в том, что уровни выше 40–60 микрограммов наносят значительный ущерб развивающемуся мозгу. Но работа Дитриха и других показала, что вред может быть причинен и на гораздо более низком уровне. В начале 2000-х годов были объединены данные семи крупных исследований со всего мира, в том числе одного, проведенного Дитрихом в Цинциннати, показали, что увеличение концентрации свинца в крови детей с 2,4 до всего лишь 10 мкг/дл соответствовало падению их IQ на четыре пункта. Это пугающая перспектива. Но, как сказал мне Дитрих, «очень важно не путать результаты этих крупных исследований на популяционном уровне с индивидуальным воздействием».

Выявление влияния низких уровней свинца (ниже примерно 10 мкг/дл) на когнитивное здоровье является чрезвычайно сложной проблемой. «Если содержание алкоголя в вашей крови составляет 0,2, вы, вероятно, будете ужасно опасны за рулем, кем бы вы ни были. Лид немного другой. Два года у вашего ребенка могут быть хуже, чем у моего ребенка 10», — сказал мне Габриэль Филиппелли, биогеохимик, изучающий воздействие свинца в городской среде. Частично различия в результатах могут быть результатом факторов, которые мы до сих пор не понимаем, например детский генетический состав.

Борьба с низким уровнем воздействия свинца на детей обходится родителям как финансово, так и эмоционально. Мэри Джин Браун, бывший руководитель программы CDC «Здоровый дом и предотвращение отравления свинцом», сказала мне, что обеспокоенные родители должны быть осторожны, чтобы не создать самоисполняющееся пророчество. «У большинства детей не будет никаких симптомов, если уровень инфекции в их крови составляет 5 или 10 микрограммов на децилитр», — сказала она мне. Но «если мать или кто-то еще скажет: «Джонни не такой, как все», очень скоро Джонни не будет таким, как все».

Read more:  Деньги клиентов банка Victoria Syariah, рупии. 13 миллиардов предположительно пропали без вести, OJK открывает голос

Этот тип тревоги знаком Танише Боуман, медицинскому работнику из Питтсбурга, которая почти три года пыталась снизить уровень свинца в крови своей дочери. Первоначально они достигли пика в 20 мкг/дл, а за последний год колебались от двух до шести. «С ней никогда не было ничего плохого. Она всегда рассчитывала на четыре-шесть месяцев вперед», — сказал Боуман. Но невозможно было не прочитать пугающие заголовки о свинце и не предположить, что они касаются ее дочери. Когда в возрасте двух лет у нее начались истерики, Боуман начала задаваться вопросом, нет ли у нее СДВГ, который иногда связан с воздействием свинца. «Я никогда не узнаю, какое влияние это оказало на нее. И никто никогда не сможет мне этого сказать», — сказала она. (У дочери Боумана не было диагноза, связанного со свинцом.)

В отсутствие конкретных цифр, основанных на результатах, которые могли бы помочь родителям решить, когда стоит беспокоиться, среди врачей, репортеров и медицинских учреждений возникла мантра: безопасного уровня свинца не существует. Филиппелли сказал, что он использовал крылатую фразу, но она немного вводит в заблуждение. «Не существует достоверного исследовательского источника, подтверждающего идею «Никакое воздействие свинца не является безопасным», за исключением того факта, что, чтобы избежать потенциального вреда, вам следует избегать воздействия», — объяснил он в электронном письме.

Какими бы благими ни были намерения руководства, избежать любого воздействия — невыполнимая задача. Триша Гасек, мать троих детей, живущая в Нью-Джерси, отчаянно пыталась найти источник свинца в крови своих детей. Она потратила 1000 долларов на то, чтобы нанять «ведущего детектива», который проверил ее дом с помощью РФА-устройство и получение консультаций у специалистов, плюс еще 600 долларов на замену светодиодной лампы на входной двери. В конце концов она узнала, что у нее также повышенный уровень свинца, и пришла к выводу, что свинец в крови ее сына поступает из ее грудного молока – возможно, как подумали ее врачи, в результате воздействия, которое она получила в детстве. Процесс был утомительным. «Это просто безумие. Почему именно я во всем этом разбираюсь?» она говорит.

Родители просто не могут достичь нуля без посторонней помощи. Свинец невидим и всепроникающ. Хотя кризис во Флинте, штат Мичиган, водный кризис и недавние отзывы продукции повысили осведомленность о выщелачивании свинца из корродирующих труб и содержимого детского питания, крупнейшими источниками воздействия на детей являются места, где они живут и играют: внутри домов и квартир со старыми, разрушающаяся краска и дворы с загрязненной почвой. Для многих нет простого выхода. Загрязнение свинцом наиболее распространено в районах с низкими доходами, а это означает, что от него непропорционально страдают чернокожие и латиноамериканские дети.

Read more:  Закон о лучших развлечениях и СМИ от 31 июля 2023 г.

Многие местные департаменты здравоохранения, в том числе тот, где я живу, предлагают посещения на дому, чтобы помочь определить источники свинца, но во многих случаях только тогда, когда уровни превышают 10 мкг/дл. Таким образом, большинство детей с повышенным уровнем свинца получают мало помощи или вообще не получают никакой помощи, и семьям приходится одновременно играть роль детектива, социального работника и мастера по ремонту дома.

Это парадоксально, поскольку проблему низкого уровня воздействия свинца невозможно решить, сосредоточив внимание на одном ребенке или одном доме за раз. Усилия моей семьи помогли немного снизить уровень свинца у нашей дочери, но они не сделали ничего для решения более распространенной проблемы свинца в нашем районе, которой она и все другие дети поблизости все еще подвергаются. Вместо того, чтобы заставлять каждую семью, подвергшуюся воздействию свинца, играть в «ударь крота» в собственном доме, Филиппелли говорит, что, если бы его назначили царем свинца, он бы провел общенациональный анализ районов и домохозяйств с высоким риском, провел целевое тестирование для подтверждения опасностей. и исправить ситуацию в масштабе. Потребуется координация между Министерством жилищного строительства и городского развития и Агентством по охране окружающей среды, а такие программы могут стоить до 1 триллиона долларов и занять десятилетие. Но, по его словам, мы могли бы значительно снизить воздействие свинца по всем направлениям. Эффект от того, что полмиллиона детей станут умнее и здоровее, ощутят все, даже если мы не можем точно сказать, насколько умнее или здоровее они станут.

На данный момент моя семья все еще самостоятельно перемещается по этому лабиринту. Я пытаюсь думать о незначительном воздействии свинца как о факторе риска, подобно загрязнении воздуха и вечных химикатах, а не как о диагнозе. Между тем, у моей дочери все в порядке. Как семья, мы продолжим избегать того, что можем; мы решили потратить колоссальные 25 000 долларов, чтобы перекрасить сколы снаружи нашего дома. Но мы по-прежнему позволим нашему ребенку играть в парке и лазить по стенам. Ведь ее не остановить.

2023-08-23 16:09:31


1692845666
#Моя #семья #потратила #долларов #пытаясь #избавить #наш #дом #от #свинца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.