Home » Моя сестра отпустила расистскую шутку. Теперь у нас семейный разлад | Семья

Моя сестра отпустила расистскую шутку. Теперь у нас семейный разлад | Семья

Вопрос Во время семейного ужина моя старшая сестра отпустила ксенофобскую шутку. Я сказал ей, что она расистка и что мне хочется уйти. Она была сердита и оскорблена. Она отрицала, что была расисткой, и сказала, что ее шутка была просто умной игрой слов. Я был расстроен, но меня уговорили остаться, так как я не хотел, чтобы это испортило день. Однако с тех пор мы с сестрой не разговаривали.

Когда мы росли, моя сестра и я хорошо ладили, так что это не является частью продолжающейся конкурентной динамики или чего-то еще, но в наши дни между нами есть фундаментальные политические разногласия — она оставалась дома, а я много путешествовал. и теперь живут в более космополитическом районе. Несмотря на это, обычно мы хорошо ладим друг с другом, и я хочу залечить эту трещину, но не знаю, как.

ответ Филиппы Как общество, мы должны поддерживать друг друга на публике и, что наиболее важно, наедине в такой момент, как у вас. Нам нужно призывать к фанатизму, когда мы видим, что он приносит пользу обществу. Шутка, которую я не собираюсь никого оскорблять, публикуя, является расистской, но речь не идет о том, была ли эта шутка оскорбительной или доброй. Проблема не в том, что ты вызвал свою сестру, а в том, как ты это сделал.

Когда мы знаем, что мы правы, и знаем, что миллионы людей согласятся с нашей позицией, слишком легко почувствовать свое превосходство и, бессознательно, мы даже можем захотеть доказать, что мы правы. Особенно, пожалуй, старшей сестре, которая традиционно считается самой мудрой сестрой, какими бы гармоничными вы все не были в детстве. Интересно, вы попали в ловушку, увидев вас и вашу сестру через неуклюжие линзы левой и правой политики? Мы все сложнее, так что есть немного работы, если вы хотите починить заборы.

Read more:  Выявлены самые нездоровые готовые блюда | Ежедневная почта онлайн

Если нас заставляют чувствовать себя униженными, мы вряд ли прислушаемся к отзывам и примем их к сведению, а с большей вероятностью станем отрицать и попытаемся защитить себя.

В какой-то момент вы научились думать не так, как вас воспитывали, что предполагает, что вы поймете, почему ваша сестра может не понять причины, по которым «шутка» оскорбительна. Взгляните на это с ее точки зрения на мгновение. Звучит так, как будто она не находится в прямом контакте с людьми из разных слоев общества. В своем пузыре она, возможно, никогда не думала о том, каково это быть частью меньшинства, которое устало от стереотипов, насмешек и преследований.

Когда мы не принимаем эти вещи во внимание, а просто прыгаем на высокие моральные принципы и навешиваем на кого-то ярлык, это тоже поведение, из-за которого человек, которого мы разоблачаем, чувствует себя атакованным. Это означает, что вы теряете возможность обучаться, что является позором. Потому что, если нас заставят чувствовать себя униженными, мы вряд ли прислушаемся к отзывам и примем их к сведению, а с большей вероятностью станем отрицать и попытаемся защитить себя.

Давайте будем добры и предположим, что ваша сестра не имела в виду ничего плохого или злилась на людей, на которых направлена ​​шутка, и что она просто не продумала это. В этой ситуации назовите шутку, но не навешивайте ярлыки на человека. Любой будет защищаться, если на него навесят ярлык. Вместо этого скажите им, насколько эта шутка оскорбительна и какие чувства она вызовет у представителей этнического меньшинства, а также какие чувства она вызовет у вас. Вы могли бы сказать что-то вроде: «Такие шутки могут показаться несущественными, но они усиливают расизм и предрассудки, поэтому я возражал».

Можно добавить, что шутка может показаться ей почти безобидной, как небольшой порез, но если вы человек, который за свою жизнь пережил множество мелких порезов, то в итоге вы получите страшную рану. Скажите ей, что вы знаете, что она хороший человек, но если кто-то еще услышит, как она повторяет эту шутку, они могут принять ее за расистку.

Read more:  Теперь YouTube повышает цены для миллионов клиентов: семейный план Премиум подскочил на 30 % — самый большой рост цен за ГОДЫ

Как это ни парадоксально, если вы можете чувствовать себя более смиренно, когда высказываете мнение, вы можете обнаружить, что чувствуете себя более уверенно, а не менее, что означает, что вы не будете выглядеть властным. Ваша точка зрения не будет воспринята хорошо, если вы сделаете это слишком напористо, что унизительно.

Чтобы попытаться помириться с сестрой, скажите что-то вроде: «Прости, что я назвал тебя расистом, это была расистская шутка, а не ты». Расистские шутки неправильны, но нападки на сестру, которая, возможно, не обдумала то, что говорит, — не лучший способ противостоять проблеме таким образом, чтобы она поняла, почему это неправильно.

Никто не является «чистым расистом» — расизм порождается страхом, комплексом превосходства или неполноценности или незащищенностью. Мы все принадлежим к нашей собственной группе и видим другую группу как группу «вне». Наша неприязнь, в отличие от попыток понять людей из других групп, заставляет нас чувствовать себя более уверенно в нашей собственной групповой идентичности и, возможно, даже выше. Мы все можем быть виноваты в этом. А политические события, такие как Brexit, еще больше укрепили нас в позициях, которые разжигают ненависть, а не понимание.

Что касается отношений, здесь важно принять свою роль в этом разрыве, чтобы вы могли его исправить. Мне кажется несправедливым, что вам приходится выполнять тяжелую работу в этом мирном процессе, но это вы спрашиваете меня, как преодолеть раскол. Если бы твоя сестра написала, я бы тоже сказал ей признаться в своих проступках.

Рекомендуемое чтение: Как спорить с расистом Адам Резерфорд.

Если у вас есть вопрос, отправьте письмо по адресу [email protected]
Материалы подлежат наши условия

2023-06-11 05:01:42


1686463714
#Моя #сестра #отпустила #расистскую #шутку #Теперь #нас #семейный #разлад #Семья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.