Home » Мужская волейбольная команда штата Лонг-Бич обыграла Бельмонт Эбби

Мужская волейбольная команда штата Лонг-Бич обыграла Бельмонт Эбби

После аккуратной 90-минутной атаки в первом раунде у Эйдана Найпа все еще было достаточно сил, чтобы бежать из раздевалки стадиона «Уолтер Пирамид» в штате Лонг-Бич на пресс-конференцию наверху. Сеттер «Бич» хочет, чтобы на этой неделе и дальше шли к большим целям.

Найп привел № 2 штата Лонг-Бич к доминирующей победе в трех сетах над № 7 Бельмонт Эбби в первом раунде турнира NCAA во вторник, сделав 37 результативных передач и семь подкопов. Одержав победу со счетом 25-18, 25-14, 25-11, Бич встретится с третьим посевным Гранд-Каньоном или шестым номером штата Огайо в национальном полуфинале в 18:30 в четверг.

«На данный момент хочется двигаться дальше, — сказал главный тренер Алан Найп, — и наши ребята хорошо с этим справились».

Пытаясь выиграть свой четвертый национальный чемпионат и первый с 2019 года, «Бич» (26-2), похоже, готовится к титульному матчу с посевным номером UCLA. который вышел в полуфинал с захватом штата Форт-Вэлли. Но с расширенным составом из восьми команд этот путь может оказаться труднее, чем любой другой поединок за титул.

Перед дополнительным матчем на этой неделе Алан Найп уперся в свою скамейку запасных, выпустив Натана Харлана напротив Кларка Годболда, всеамериканского удостоенного награды AVCA. Харлан, который совершал в среднем 0,69 убийств за сет, был одним из трех нападающих Лонг-Бич с двузначным количеством убийств, финишировав на один раз меньше своего карьерного рекорда с 10.

«Мы хотим убедиться, что мы используем нашу глубину в своих интересах в течение недели из трех матчей», – сказал Алан Найп. «В течение всего года Натан доказывал, что он может хорошо нести за нас всю нагрузку, и сегодня он проделал отличную работу».

Read more:  Скидка 235 долларов на потрясающий скромный набор, скидка 85 % на двойные наборы Far Cry и NetherRealm и многое другое!

Лонг-Бич Стэйт разгромил «Крестоносцев» (21-5) своей сбалансированной атакой, во главе с 11 убийствами при 16 ударах от всеамериканца первой команды Сотириса Сиапаниса. Второкурсница в красной рубашке Скайлер Варга добавила 10 убийств. Эйдан Найп использовал точную передачу Лонг-Бич, чтобы организовать быструю игру через центр, в то время как средний блокирующий Саймон Торви совершил 14 ударов – его лучший результат с 16 марта против Гавайев – и совершил восемь убийств.

Бельмонт Эбби, чемпион турнира Конференции Каролины, одержавший рекордную для школы 21 победу, пытался не отставать от штата Лонг-Бич, копая мячи и проводя длинные розыгрыши. Крестоносцы набрали 0,333 в первом сете, прежде чем защита штата Лонг-Бич заблокировала их до 0,049 в последних двух сетах.

«Это было просто усилие», – сказал Сиапанис об улучшении защиты штата Лонг-Бич. «Они устанавливали шары на кегли. … Мы туда не добирались. Так что в наших действиях и усилиях было немного больше намерений».

«Бич», который вышел на турнир как лидер страны по количеству блоков за сет с показателем 3,23, не сделал ни одного блока в первых двух сетах, несмотря на то, что доминировал в обоих. «Бич» наконец-то добился своего, когда Эйдан Найп и Торви объединились, чтобы забить Джибриэлю Эльхаддаду из Бельмонтского аббатства, набрав первое очко в третьем сете. В последней игре «Бич» ни разу не отставал.