Home » Мужчина, арестованный после того, как Fianna Fáil TD Мэри Батлер якобы подвергалась преследованиям с «тревожными» угрозами

Мужчина, арестованный после того, как Fianna Fáil TD Мэри Батлер якобы подвергалась преследованиям с «тревожными» угрозами

42-летний мужчина, которому грозит наказание за преследование сенатора от Fine Gael, был арестован в рамках отдельного расследования угроз в адрес министра правительства.

Заядлый Ларкин из Арднакасса-Лоунс, Лонгфорд, был арестован на этой неделе сотрудниками полиции графства Уотерфорд и около четырех часов допрашивался в полицейском участке Лонгфорда, после чего был отпущен без предъявления обвинений.

Файл по этому делу теперь будет подготовлен для Генерального прокурора (DPP).

Предполагаемой жертвой Ларкина в этом последнем случае является младший министр здравоохранения Мэри Батлер.

Источники сообщили, что характер и сроки предполагаемого преследования в этом расследовании аналогичны кампании Ларкина против сенатора от Лонгфорда Майкла Карриги.

«В обоих случаях это было связано с довольно тревожными сообщениями», — сказал источник.

В случае г-жи Батлер понятно, что Fianna Fáil TD якобы получила ряд угрожающих текстовых сообщений, а также другие нежелательные сообщения.

Г-жа Батлер является младшим министром и несет особую ответственность за психическое здоровье и пожилых людей. Уотерфордский ТД отказался комментировать арест Ларкина на этой неделе, когда с ним связался Ирландский независимый.

На прошлой неделе в окружном суде Лонгфорда Ларкин признал себя виновным в преследовании г-на Кэрриги из Баллинали в разные дни в период с 20 декабря 2021 года по 14 февраля 2022 года, что противоречит статье 10 Закона о преступлениях против личности без смертельного исхода.

В суде было указано, что сенатор был обеспокоен сообщениями, которые он получал в виде текстовых сообщений, голосовой почты и социальных сетей.

Первый текст гласил: «Счастливого Рождества, Майкл, надеюсь, тебе понравится в полной мере, потому что в следующем году ты будешь в тюремной камере в ожидании приговора за преступления против человечности вместе со всеми остальными.

Read more:  Работники в Европе сталкиваются с реальными потерями заработной платы в размере 2,9 процента из-за инфляции

«Твои родители — те, кого мне жаль, они хорошие люди. Тебе не будет пощады».

В других сообщениях г-н Кэрриги назывался «подонком» и говорилось, что его «время скоро истекло».

Ему также сказали, что «на него надвигается буря» и что он «поедет на вокзал» — термин, используемый в американской драме. Йеллоустоун в котором персонажам говорят, что они идут на вокзал, но вместо этого их убивают и сбрасывают с придорожной скалы.

Г-н Кэрриги рассказал суду, как он опасался за безопасность своей семьи, когда он получил анонимные угрозы, в которых говорилось, что его «разорвут на части в его доме» после того, как его входная дверь была выбита, и что никакая охрана не спасет его.

Ларкин был арестован после расследования полиции.

Его адвокат Фрэнк Гирти сказал, что его клиент не женат, не имеет детей, не работает и живет со своей матерью.

Он сказал, что у Ларкина есть личное мнение об эффективности вакцины против Covid-19.

Судья Бернадетт Оуэнс сказала, что в отчете об испытательном сроке предполагалось, что решение в рамках системы восстановительного правосудия может быть достигнуто, но этот вариант был отклонен г-ном Кэрриги.

Ларкин был заключен под залог, чтобы явиться в суд для вынесения приговора 9 мая, где будет оцениваться его взаимодействие со службой пробации.

В своем заявлении о воздействии на жертву г-н Кэрриги сказал, что он и его жена имеют право жить без угроз и не должны нести бремя беспокойства о своих детях, когда они находятся дома, в школе или занимаются другими делами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.