Home » Мужчина из Канзаса, перенесший инсульт в 28 и 33 года, имел заболевание сердца, от которого страдают 25 процентов людей.

Мужчина из Канзаса, перенесший инсульт в 28 и 33 года, имел заболевание сердца, от которого страдают 25 процентов людей.

А Канзас мужчина, дважды перенесший инсульт в возрасте 20 и 30 лет, состояние сердца это затрагивает 25 процентов американцев.

50-летнему Биллу Рэмси из Уичито, штат Канзас, было всего 28 лет, когда он провел свое первое мероприятие, хотя в то время он еще не знал, что произошло.

Мистер Рэмси проснулся утром после ночной прогулки, и следующее, что он понял, это то, что он «проснулся и оказался на полу». И я понятия не имел, как я туда попал.

Он думал, что потерял сознание. «Я отсутствовал прошлой ночью и подумал: «Вау, я просто должен перестать так устраивать вечеринки». Я действительно так думал, — сказал мистер Рэмси.

Хотя вероятность инсульта увеличивается с возрастом, все больше и больше молодежь страдают от них. Исследование, проведенное в прошлом году, показало, что, например, у американцев в возрасте от 18 до 44 лет был самый большой рост числа инсультов.

Билл Рэмси, изображенный здесь со своей женой Мэри, перенес два инсульта в возрасте 28 и 33 лет. Теперь он выступает за то, чтобы немедленно обратиться за медицинской помощью и знать признаки, независимо от вашего возраста.

Г-н Рэмси из Уичито, штат Канзас, сначала подумал, что он слишком много развлекался, и потерял сознание.  Однако тест MRA позже показал, что он перенес два инсульта в течение пяти лет.

Г-н Рэмси из Уичито, штат Канзас, сначала подумал, что он слишком много развлекался, и потерял сознание. Однако тест MRA позже показал, что он перенес два инсульта в течение пяти лет.

Около шести месяцев у мистера Рэмси были проблемы со сном, но он не думал, что ему нужно обращаться к врачу.

«Я был упрямым молодым человеком и не собирался идти к врачу, — сказал он. «Я просто думал, что переживаю трудные времена».

Он даже участвовал в соревнованиях по бодибилдингу до 25 лет.

Пять лет спустя мистер Рэмси был в поездке со своей женой, когда у него появились более тревожные симптомы. «В моей голове взорвалась петарда. Я увидел яркий белый свет фейерверка, и все почернело.

Это не больно. Не было ни звука, ни боли. Но я знала, что готовлюсь потерять сознание, поэтому просто повернулась лицом к кровати. И действительно, когда я пришел в себя, я был на кровати. Моя левая сторона моего тела покалывала так сильно, что у меня болели зубы. Я помню, как подумал, что хочу вырвать себе зубы, потому что они так сильно болят».

До 25 лет мистер Рэмси был конкурентоспособным бодибилдером.

До 25 лет мистер Рэмси был конкурентоспособным бодибилдером.

Read more:  Сужение Джалана Отисты, жителей Самаринды просят быть осторожными

Мистер Рэмси также был полностью слеп. Он не был уверен, что с этим делать, и избегал обращения за медицинской помощью.

«Мне никогда не приходило в голову, что это был инсульт, — сказал мистер Рэмси. Его зрение ухудшилось в течение двух дней, прежде чем он обратился к врачу, который диагностировал у него инсульт с помощью теста магнитно-резонансной ангиографии (МРА). МРА — это тип магнитно-резонансной томографии (МРТ), который исследует кровеносные сосуды в организме.

Тест также показал его первый инсульт, который у него был за пять лет до этого.

Согласно Центры по контролю и профилактике заболеваний, у кого-то в США случается инсульт каждые 40 секунд. Это почти 800 000 человек в год. Почти каждый четвертый уже перенес инсульт. Это также пятая по значимости причина смерти в США.

Национальный институт сердца, легких и крови перечисляет наиболее серьезные факторы риска, такие как высокое кровяное давление, диабет, болезни сердца и кровеносных сосудов, высокий уровень холестерина, курение, аневризмы головного мозга и состояния, вызывающие воспаление.

Г-н Рэмси также был потрясен, когда серия тестов показала, что у него врожденный порок сердца, называемый открытым овальным окном (PFO), маленькое отверстие в сердце между левым и правым предсердиями. Это целое существует у всех человеческих зародышей, хотя у большинства людей оно закрывается после рождения.

Состояние затрагивает около 25 процентов взрослых в США. Американская Ассоциация Сердца оценки.

По данным АГА, но это значительно повышает риск инсульта. Это связано с тем, что PFO может вызывать образование тромбов, которые могут попасть в мозг, вызывая инсульт.

Мистер Рэмси (на фото с одной из своих дочерей) поблагодарил свою семью за то, что она помогла ему оправиться от двух инсультов.

Мистер Рэмси (на фото с одной из своих дочерей) поблагодарил свою семью за то, что она помогла ему оправиться от двух инсультов.

Г-н Рэмси (на фото через пять лет после второго инсульта) боролся с потерей памяти и проблемами со зрением в течение нескольких месяцев после этого события.

Г-н Рэмси (на фото через пять лет после второго инсульта) боролся с потерей памяти и проблемами со зрением в течение нескольких месяцев после этого события.

Его сын также родился с дырой в сердце, хотя он не уверен, была ли это PFO.

После второго инсульта Рэмси потерял кратковременную память. Он терял свое место в разговорах и забывал, что говорил.

«В том году я ходил на встречу выпускников, и пару человек, которых я знал с тех пор, как мне было около четырех лет, я просто не знал, кто они такие. Теперь знаю, но это заняло некоторое время», — сказал он.

Хотя вероятность инсульта удваивается каждые 10 лет после достижения возраста 55 лет каждый седьмой человек в возрасте от 15 до 49 лет страдает от этого заболевания.

А Исследование 2022 года в журнале Stroke обнаружили 11-процентное увеличение за последние 15 лет внутримозговых и геморрагических инсультов, также называемых внутримозговыми инсультами.

Read more:  Число случаев стрептококка А, похоже, достигнет рекордного уровня в 2024 году – Global News

Наибольший рост произошел среди американцев в возрасте от 18 до 44 лет, рост составил 38 процентов.

«Что действительно удивительно, так это то, как много людей до сих пор просто верят, что у вас не может быть инсульта, если вам меньше 50 лет», — сказал г-н Рэмси. «Все думают, что инсульт — это только для пожилых людей, но это не так».

Мистер Рэмси побывал на шести континентах и ​​в большем количестве стран, чем может сосчитать.  Сейчас он планирует свой следующий круиз.  «Я собираюсь испытать все, что смогу, в тот момент, когда смогу.  Я не жду, — сказал он.

Мистер Рэмси побывал на шести континентах и ​​в большем количестве стран, чем может сосчитать. Сейчас он планирует свой следующий круиз. «Я собираюсь испытать все, что смогу, в тот момент, когда смогу. Я не жду, — сказал он.

У мистера Рэмси все еще есть длительные последствия инсульта, в том числе потеря чувствительности на левой стороне лица и черные точки на периферическом зрении.  «Я называю их приемлемыми потерями.  Могло быть намного хуже», — сказал он.

У мистера Рэмси все еще есть длительные последствия инсульта, в том числе потеря чувствительности на левой стороне лица и черные точки на периферическом зрении. «Я называю их приемлемыми потерями. Могло быть намного хуже», — сказал он.

Отчет Института Купера выявил неуклонный рост числа госпитализаций по поводу инсульта у молодых людей.

Отчет Института Купера выявил неуклонный рост числа госпитализаций по поводу инсульта у молодых людей.

В более молодом возрасте мужчины чаще, чем женщины, страдают от инсульта. Однако с возрастом женщины подвергаются более высокому риску, поскольку они, как правило, живут дольше. CDC предполагает, что каждая пятая женщина в возрасте от 55 до 75 лет перенесет инсульт.

Ишемический инсульт является наиболее распространенным типом инсульта, согласно CDC. Это происходит, когда путь между кровеносными сосудами и мозгом блокируется из-за жировых отложений, называемых бляшками, вызывающими закупорку.

КАКОВЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ПРИЗНАКИ МИНИ-ИНСУЛЬТА?

Транзиторная ишемическая атака (или ТИА) связана с временным отсутствием притока крови к мозгу, что вызывает кратковременное головокружение, спутанность сознания, покалывание и онемение в руках.

Вам следует позвонить по номеру 911, если вы подозреваете, что страдаете ТИА.

Симптомы включают:

  • изменения зрения
  • дисфазия (проблемы с речью)
  • путаница
  • проблемы с балансом
  • покалывание
  • измененный уровень сознания
  • головокружение
  • проход наружу
  • ненормальное чувство вкуса
  • ненормальное обоняние
  • слабость или онемение только на одной стороне тела или лица, определяемое расположением кровяного сгустка в головном мозге

Это происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний, когда кровеносные сосуды со временем сужаются или блокируются жировыми отложениями, известными как бляшки, — процесс, известный как атеросклероз.

Read more:  Кэндис Вятт из Channel 10 рассказала фанатам о своем здоровье после того, как подумала об АМПУТАЦИИ.

Одним из вариантов этих событий являются транзиторные ишемические инсульты, также известные как «мини-инсульты» или «предупреждающие инсульты». Они блокируют кровоток только на короткие промежутки времени, часто всего на пять минут.

Хотя они недолговечны, они служат предупреждающими признаками будущего инсульта и считаются неотложной медицинской помощью.

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более трети людей, перенесших такие события и не получающих лечения, в конечном итоге переносят серьезный инсульт в течение года. От 10 до 15 процентов людей переносят серьезный инсульт в течение трех месяцев после предупредительного события.

Несмотря на то, что с момента его последнего инсульта прошло 17 лет, г-н Рэмси все еще имеет длительные последствия для здоровья. Он потерял большую часть чувствительности на левом боку, который также опускается, когда он устает.

У него также есть темные пятна в его зрении, которые усиливаются при ярком свете, поэтому ему приходится держать свой офис в темноте.

«Я называю их приемлемыми потерями. Все могло быть намного хуже», — сказал мистер Рэмси.

Американская Ассоциация Сердца имеет набор рекомендаций под названием FAST для выявления инсульта. F означает «опущение лица», например, онемение одной стороны лица пациента или неравномерная улыбка. A означает «слабость руки» или опускание одной руки, когда человек поднял обе руки. S означает «трудность речи» или невнятную речь. T представляет время для вызова 911.

«Если вы быстро доберетесь до больницы, они могут обратить вспять большую часть ущерба от инсульта. Не будь мной и подожди два дня. Если вы доберетесь туда в течение двух часов… вы будете в гораздо лучшей форме. Ваш ущерб значительно снижается», — сказал мистер Рэмси.

Теперь он сосредоточен на том, чтобы получать от жизни максимум удовольствия. Он побывал на шести континентах и ​​в большем количестве стран, чем может сосчитать, и в ближайшее время не планирует прекращать путешествия.

«Я живу сегодняшним днем. Мое будущее сегодня, потому что я не знаю, когда что-то может случиться снова. Я понял, что если у вас есть средства, сделайте это сейчас», — сказал мистер Рэмси. «Не ждите, потому что его может не быть здесь.

«Я собираюсь испытать все, что смогу, в тот момент, когда смогу. Я не жду.

2023-05-20 14:01:59


1684595691
#Мужчина #из #Канзаса #перенесший #инсульт #года #имел #заболевание #сердца #от #которого #страдают #процентов #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.