Home » Мужчина Мэйо, у которого умерла жена, показывает признаки улучшения

Мужчина Мэйо, у которого умерла жена, показывает признаки улучшения

Мужчина Мэйо, попавший в реанимацию после ужина в больнице Бордо ресторан, связанный со вспышкой ботулизма, демонстрирует признаки улучшения.

Мужчина, родом из пригорода Каслбара, остается в больнице в Париже, а члены его семьи отправились во Францию, чтобы быть с ним. Жена мужчины, гречанка, умерла в больнице после того, как он срочно отправил ее на лечение, когда ей стало плохо дома.

Пара приехала в Бордо из своего парижского дома, чтобы присутствовать на церемонии. Игра Ирландия – Румыния в Чемпионат мира по регби

Они ужинали в винном баре Tchin Tchin, который был связан со вспышкой ботулизма.

Пара, поженившаяся в последние месяцы, была среди 15 человек, которые, по данным органов общественного здравоохранения Франции, пострадали от вспышки ботулизма.

Французские власти возбудили уголовное расследование по этому поводу.

В пятницу было проведено вскрытие останков женщины.

Чиновники делают отчаянную попытку установить, есть ли еще люди, которые пострадали от употребления сардин в помещении в период с 4 по 10 сентября.

Врач интенсивной терапии Бенджамин Клузо из CHU Pellegrin и чиновник общественного здравоохранения Тьерри Тузе на пресс-конференции, посвященной вспышке ботулизма в начале этой недели. Картина: Фигаро

Помимо двух ирландцев, пострадавшие прибыли из США, Канады, Великобритании, Испании, Германии и Греции.

Все посетили один и тот же винный бар. По данным органов здравоохранения, речь шла о консервированных сардинах, которые с 4 по 10 сентября подавали в винном баре.

Французские СМИ сообщили, что прокуратура Бордо намерена установить ответственность ресторатора в отравлениях. В центре расследования – непредумышленное убийство. Газета Le Figaro сообщила в пятницу, что максимальное наказание за непредумышленное убийство составляет пять лет тюремного заключения и штраф в размере 75 000 евро.

Read more:  Эрдоган связывает заявку Турции на членство в Евросоюзе с надеждами Швеции на членство в НАТО

А Департамент иностранных дел Пресс-секретарь отказалась сообщить, сколько ирландцев было выявлено как пострадавшие, но сказала: «Французские органы здравоохранения выпустили предупреждение, в котором рекомендуют людям, которые часто посещали винный бар Tchin Tchin в Бордо в период с 4 по 10 сентября, срочно обратиться к врачу. »

Американский турист Мэтт Джексон из Калифорнии, который совершал поездку на электрическом велосипеде по винной стране Бордо. сейчас находится в реанимации после того, как ему стало плохо после того, как он съел сардины в ресторане. Он был одним из первых, кто был госпитализирован в результате вспышки.

Его партнерша Кристи Беннер рассказала Associated Press, что сначала она подумала, что Мэтт либо обезвожен, либо у него случился инсульт, когда он пожаловался на плохое самочувствие утром после того, как они посетили Чин-Чин.

Она сказала, что было трудно понять его речь, добавив: «И его рот был настолько пересох, что он не мог глотать воду». Она также начала чувствовать себя плохо через два дня после того, как его госпитализировали. Она все еще чувствует себя плохо, но серьезно не больна. Однако в четверг ее партнер остался на аппарате искусственной вентиляции легких в больнице.

Ресторан остается закрытым, поскольку по факту вспышки проводится ряд расследований. В число расследований входит уголовное, которое было возбуждено в пятницу местной прокуратурой.

Согласно Центр надзора за охраной здоровья (HPSC)Симптомы ботулизма включают нечеткость зрения, затруднения при глотании и речи, но иногда могут возникнуть диарея и рвота. Заболевание может привести к проблемам со зрением и параличу.

Агентство заявило, что оно было предупреждено о вспышке во вторник французскими властями «через механизмы обмена информацией об угрозах для здоровья, а более подробная информация о замешанном ресторане станет доступна 13 сентября».

Read more:  Я диетолог: этот домашний тест на здоровье кишечника с использованием пищевой соды показывает, насколько хорошо у вас пищеварение.

По данным Управления по безопасности пищевых продуктов, ботулизм вызывается токсином, вырабатываемым бактерией Clostridium botulinum. Это может произойти, когда кто-то ест пищу, в которой эта бактерия могла расти.

Он не заразен и передается при употреблении в пищу продуктов, содержащих токсин, или продуктов, содержащих споры бактерий.

По данным FSAI, симптомы обычно начинаются через 12–36 часов после употребления токсина с пищей. Однако в редких случаях симптомы могут проявиться уже через шесть часов или через две недели после заражения. Большинство людей выздоравливают от ботулизма, но это может занять месяцы.

2023-09-15 19:35:00


1694833328
#Мужчина #Мэйо #которого #умерла #жена #показывает #признаки #улучшения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.