Home » Мужчина осужден по схеме Понци с коровьим навозом на 9 миллионов долларов

Мужчина осужден по схеме Понци с коровьим навозом на 9 миллионов долларов

Федеральная прокуратура заявила, что мужчина из Калифорнии был приговорен в понедельник к более чем шести годам тюремного заключения за осуществление схемы Понци на 8,75 млн долларов, которая зависела от несуществующей фабрики, которая должна была производить зеленую энергию из коровьего навоза.

В течение пяти лет Рэймонд Холкомб Брюэр ложно утверждал, что он инженер, который руководил компанией, которая строила установки для анаэробного сбраживания, которые превращают навоз в биогаз, говорится в заявлении прокуратуры США Восточного округа Калифорнии в понедельник.

66-летний г-н Брюэр из Портервилля, штат Калифорния, сообщил своим инвесторам, что строит заводы и будет получать миллионы долларов дохода от продажи биогаза, говорится в заявлении. Он сообщил инвесторам, что они получат две трети прибыли, а также налоговые льготы.

«Ничего из этого не соответствует действительности, — написал в меморандуме о вынесении приговора прокурор США Восточного округа Калифорнии Филлип А. Талберт. “Мистер. Брюэр не начал строительство ни одного варочного котла. Он просто взял деньги своих инвесторов и сбежал».

По словам федеральной прокуратуры, г-н Брюэр, который признал себя виновным в мошенничестве в феврале, потратил деньги на заказной дом площадью 3700 квадратных футов в Калифорнии, участок земли площадью 12 акров в Монтане и новые пикапы Dodge Ram.

Анаэробные метантенки используют бактерии для расщепления органического материала с образованием газа, состоящего в основном из метана и углекислого газа. Нью-Йорк и другие места по всему миру обратились к этому процессу, чтобы справиться со сточными водами, пищевыми отходами и сельскохозяйственными отходами, вырабатывая возобновляемый природный газ.

Согласно федеральному обвинительному заключению, тщательно продуманная схема г-на Брюэра притвориться, что он руководит таким процессом, началась в 2014 году. Он вел дела в основном через корпорацию из Вайоминга, основное место деятельности которой находилось в Калифорнии. Компания была названа CH4 Power в честь химической формулы метана.

Read more:  Легко сделать! 20 полезных и вкусных завтраков, рекомендованных диетологами | Business Insider Japan

Г-н Брюэр пошел на многое, чтобы убедить своих инвесторов в том, что его проект по навозу реален, сказал г-н Талберт. Г-н Брюэр водил их на экскурсии по молочным заводам, где, как он сказал, собирался построить варочные котлы, и представил им поддельные договоры аренды, которые, по его словам, он заключил с владельцами молочных заводов по всей Калифорнии. Он получил стоковые фотографии варочных котлов и отправил их инвесторам, иногда изменяя изображения, чтобы они показывали ход строительства. Он сфабриковал подробный график проекта, чтобы показать предполагаемый прогресс, как показали судебные документы.

По словам г-на Талберта, получив деньги от своих инвесторов, г-н Брюэр попытался скрыть их, переведя на другие банковские счета, которые он открыл на имена других коммерческих структур, членов семьи и псевдонимов.

Схема г-на Брюэра начала рушиться в 2019 году, когда некоторые из его инвесторов узнали, что он возмещает деньги, которые он получил от других инвесторов, хотя они не разрешали ему использовать их таким образом.

По словам г-на Талберта, инвесторы г-на Брюэра добились в том году нескольких гражданских судебных решений против него. В ответ г-н Брюэр закрыл CH4 Power, перевел свои оставшиеся активы на имя жены, получил мошеннический бизнес-кредит на украденные деньги инвесторов и сбежал в Монтану, где, согласно обвинительному акту, проживал неполный рабочий день.

По словам г-на Талберта, даже тогда он продолжал заниматься мошенничеством, намереваясь увеличить переработку навоза через новую компанию, которую он создал под псевдонимом.

Заместители шерифа арестовали г-на Брюэра в Монтане в 2020 году и задержали его по 24 пунктам обвинения, включая мошенничество с использованием электронных средств, отмывание денег и кражу личных данных при отягчающих обстоятельствах.

Read more:  Шина с низким сопротивлением качению может проехать на 30% больше километров на электромобиле

Но г-н Брюэр продолжал лгать, говоря властям, что у них был не тот человек и что он был героем-ветераном военно-морского флота, который однажды спас нескольких солдат от пожара, заблокировав пламя своим телом, – написал г-н Талберт в меморандуме приговора. . С тех пор г-н Брюэр признал, что эта ложь была предназначена для того, чтобы выслужиться перед правоохранительными органами, сказал г-н Талберт.

«Он мошенник насквозь, — писал г-н Талберт, — и должен быть сурово наказан, чтобы обеспечить как конкретное, так и общее сдерживание».

Г-н Брюэр был приговорен к шести годам и девяти месяцам тюремного заключения за схему мошенничества, и ему было приказано выплатить 8,75 млн долларов в качестве компенсации инвесторам, которые стали жертвами, сказал г-н Талберт.

2023-06-27 22:30:28


1687905208
#Мужчина #осужден #по #схеме #Понци #коровьим #навозом #на #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.