Home » Мужчина приговорен к девяти годам тюрьмы после нападения возле ночного клуба Дублина, в результате которого голова жертвы стала «почти вогнутой» – The Irish Times

Мужчина приговорен к девяти годам тюрьмы после нападения возле ночного клуба Дублина, в результате которого голова жертвы стала «почти вогнутой» – The Irish Times

Житель Дублина Остин Доэрти, получивший травмы, изменившие его жизнь после неспровоцированного нападения, заявил суду, что чувствует себя «в ловушке собственного тела».

Окружной уголовный суд Дублина услышал, что трое мужчин ждали, пока г-н Доэрти выйдет из ночного клуба Дублина рано утром, прежде чем напасть на него и оставить его без сознания на проезжей части.

Когда сотрудники скорой помощи нашли пострадавшего, они сказали, что его голова была «почти вогнутой» после того, как его сильно пинали, топтали ногами и избивали.

Конти Бирали (28 лет) был в четверг приговорен к девяти годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в нападении, причинившем серьезный вред, на Олд-Наван-роуд, Дублин 7, 31 июля 2022 года.

Бирали, адрес которого находился по адресу Парликстаун Драйв, Малхуддарт, Дублин 15, также признался, что совершал насильственные беспорядки вместе с другими в том же случае.

Сообвиняемый Крейг Мейплс (28 лет) из Грин-Брайар, Вердемонт, Бланчардстаун, был приговорен в прошлом месяце к семи годам тюремного заключения после того, как он также признал себя виновным в насильственных беспорядках и нападении, причинившем серьезный вред г-ну Доэрти в ту ночь, о которой идет речь.

В заявлении о последствиях для потерпевшего, которое он зачитал суду, г-н Доэрти сказал, что никогда больше не сможет ходить.

«Я как будто в собственной тюрьме», — сказал он, добавив, что теперь ему приходится зависеть от других и он не может делать простые вещи, которые другие считают само собой разумеющимся.

Г-н Доэрти сказал, что не может играть в футбол со своим маленьким сыном или поднимать его. Он рассказал, что, находясь в коме, пропустил важные события в жизни своих детей, в том числе первый день дочери в школе.

Read more:  «Я должен Турции, потому что был беженцем»: молодой сириец о разрушениях, вызванных землетрясением

Он сказал, что очень злится, расстраивается и набрасывается, добавив, что ему трудно контролировать эти чувства.

Детектив Гарды Шон Галлахер рассказал обвинителю Грайн О’Нил Б.Л., что жертва разговаривала со знакомой женщиной в ночном клубе, когда Бирали подошел и несколько раз ударил его бутылкой, в результате чего у него была рваная рана на голове.

Выгнанный из клуба, Бирали затем позвонил двум другим сообвиняемым, которые прибыли отдельно, и трое мужчин затем начали кружить вокруг ночного клуба, ожидая появления жертвы.

Двое обвиняемых были запечатлены камерами видеонаблюдения: они нападали на жертву, наносили ему удары ногами по голове и неоднократно пинали ее. Бирали вышел из джипа и за несколько минут до того, как оно закончилось, присоединился к нападению, нанеся жертве три удара ногой в спину.

Затем все трое обвиняемых уехали на джипе, а прохожие вызвали скорую помощь.

Парамедики рассказали, что г-н Доэрти совершенно не реагировал, его голова была «почти вогнутой», а губа была повреждена. Рядом с ним на земле лежала разбитая бутылка.

Суд услышал, что Бирали покинул юрисдикцию и отправился на Канарские острова, но вернулся и был арестован в ноябре 2022 года.

Он рассказал полиции, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и поссорился со своей бывшей девушкой.

Суд услышал, что записи с камер видеонаблюдения ясно показали, что потерпевший не играл никакой роли в каких-либо спорах и что нападение было совершенно неспровоцированным.

Г-н Доэрти, которому на тот момент было 38 лет, сейчас является инвалидом-колясочником и нуждается в ежедневном уходе. Прогноз таков, что его состояние вряд ли улучшится, как услышал суд.

Марк Линам С.С., защищающий Бирали, сказал, что его клиент обратился с просьбой при первой же возможности и написал письмо, в котором выразил свое раскаяние.

Read more:  ZAP в твоей группе прибывает в Рангел

В своем письме Бирали приносит извинения жертве, его семье и детям и говорит, что нападение было «глупым алкогольным решением, которое я хотел бы вернуть».

Бирали назвал свои действия «абсолютно непростительными» и «позорными» и сказал, что очень сожалеет о причиненном им вреде.

Адвокат заявил, что Бирали никогда не предполагал такого уровня насилия, которое произошло, и что он продемонстрировал иррациональный гнев, подогреваемый алкоголем.

Вынося девятилетний приговор, судья Мартин Нолан заявил, что, когда люди пинают, топчут и бьют кого-то по земле, можно ожидать подобных травм.

Судья Нолан заявил, что г-н Доэрти получил серьезные травмы головы и черепно-мозговую травму и остался на всю жизнь серьезной инвалидностью.

Судья заявил, что Бирали был «автором всего инцидента» и ему следовало просто пойти домой.

2024-03-21 20:40:44


1711078997
#Мужчина #приговорен #девяти #годам #тюрьмы #после #нападения #возле #ночного #клуба #Дублина #результате #которого #голова #жертвы #стала #почти #вогнутой #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.