Home » Мужчина приговорен к смерти подруги армейского ветерана, останки которой нашли в пустыне недалеко от Лас-Вегаса

Мужчина приговорен к смерти подруги армейского ветерана, останки которой нашли в пустыне недалеко от Лас-Вегаса

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико (AP) – Мужчина из Нью-Мексико был приговорен в четверг к 33 годам тюремного заключения за убийство в 2019 году своей подруги, ветерана армии США в отставке, чьи останки были найдены почти два года спустя в пустыне Невады.

Генеральная прокуратура штата Нью-Мексико сообщила, что 61-летний Джерри Джей из Фармингтона был приговорен после того, как признал себя виновным в убийстве второй степени и похищении людей.

Они заявили, что это первое дело, возбужденное по закону об убитых и пропавших без вести представителях коренного населения, принятому в прошлом году.

Прокуроры заявили, что Сесилия Финона, 59-летняя жительница Фармингтона по происхождению навахо, была объявлена ​​пропавшей без вести своей семьей в июне 2019 года.

Ее останки были найдены в феврале 2021 года в отдаленной водопропускной трубе в пустыне недалеко от Лас-Вегаса и идентифицированы с помощью анализа ДНК.

Семья Финоны говорит, что она вышла на пенсию в 2019 году в звании старшего сержанта после 31 года службы, а Джей был ее парнем.

Власти заявили, что Джей ударил Финону тупым предметом по голове после ссоры 31 мая 2019 года и посадил жертву на заднее сиденье ее грузовика.

1707272468


publish_date]
#Мужчина #приговорен #смерти #подруги #армейского #ветерана #останки #которой #нашли #пустыне #недалеко #от #ЛасВегаса

Read more:  Netflix обогнал Prime Video с самой высокой долей рынка среди потоковых сервисов в Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.