Home » Мужчина прыгнул и поджег дым в тщательно охраняемом зале индийского парламента

Мужчина прыгнул и поджег дым в тщательно охраняемом зале индийского парламента

Нью-Дели

Мужчина внезапно прыгнул в зал заседаний парламентариев Индия который известен своей многоуровневой и сверхжесткой безопасностью. Мужчина выкрикивал лозунги и поджигал помещение.

Сообщено Рейтер, четверг (14.12.2023), инцидент произошел в среду (13.12) по местному времени. Инцидент был признан серьезным нарушением безопасности в 22-ю годовщину смертельного нападения на парламентский комплекс.

Парламентские телеканалы показали, как молодой человек в черной куртке и брюках прыгает из зоны для посетителей в зону, где сидят депутаты нижней палаты. Момент произошел, когда выступал член парламента.

Кажется, мужчина перелезает через стол и входит в коридор. Его сразу же окружили сотрудники службы безопасности и члены парламента.

Было замечено, что мужчина зажег дымовую шашку, из которой исходил густой бело-желтый дым. Четыре человека, включая мужчину, были позже арестованы властями.

«Все произошло за полминуты», — заявил телеканалу депутат от партии «Бхаратия Джаната» Раджендра Агарвал. Новости > 18.

Он также видел второго человека на галерее для посетителей, пытающегося прыгнуть в зону депутатов. Законодатели заявили, что злоумышленники выкрикивали лозунги, которые они не могли четко расслышать.

«Нет сомнений в том, что это была серьезная ошибка в системе безопасности», – сказал он.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в тот момент не находился в парламенте. Нижняя палата прекратила разбирательство сразу после инцидента, но возобновила заседание примерно через час.

«Я ожидал, что, возможно, они что-нибудь взорвут, где-нибудь выстрелят», – сказал информационному агентству член Конгресса Тринамул Судип Бандиопадьяй. ГОДЫ.

«Это серьезное нарушение безопасности. Как они вошли, испуская дым», — продолжил он.

Спикер собрания Ом Бирла сообщил членам парламента, что расследование установило, что дым, выпущенный этим человеком, был «обычным дымом, просто чтобы создать сенсацию». Два человека были арестованы внутри здания и два человека снаружи комплекса.

Read more:  Финал между Индией и Австралией, чемпионат мира по крикету 2023 года, основные моменты пресс-конференции Рохита Шармы: об игре Индии в составе XI, говорит шкипер...

Никаких заявлений со стороны правительства или правоохранительных органов не поступало. Инцидент произошел в новом здании парламента строгого режима, открытом Моди в мае.

В 2001 году более десятка человек, в том числе пятеро боевиков, были убиты в результате нападения на старое здание того же комплекса. Сообщалось, что в то время нападение было совершено боевиками, базирующимися в Пакистане.

После нападения две страны, обладающие ядерным оружием, Индия и Пакистан, разместили миллион военнослужащих по обе стороны своих границ и оказались на грани войны, прежде чем несколько месяцев глобальной дипломатии сумели помешать этому.

Парламентский комплекс расположен в самом сердце центра власти Нью-Дели, и безопасность внутри него и вокруг него, особенно во время заседаний, находится на высоком уровне.

У комплекса есть собственный персонал службы безопасности для защиты внутри здания, военизированные формирования обеспечивают второе кольцо снаружи, а полиция Дели образует третье внешнее кольцо.

Посетители могут получить разрешение на вход в парламент и наблюдать за заседаниями на основании рекомендаций парламентариев. Разрешение на въезд было временно приостановлено, и после инцидента проводится тщательная проверка безопасности.

(хаф/хаф)

2023-12-14 16:20:27


1702590704
#Мужчина #прыгнул #поджег #дым #тщательно #охраняемом #зале #индийского #парламента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.