Home » Мужчину обвинили в терроризме после сообщения о бомбе в больнице Лидса

Мужчину обвинили в терроризме после сообщения о бомбе в больнице Лидса

27-летнему мужчине было предъявлено обвинение в террористическом акте после того, как он был арестован на территории больницы Сент-Джеймс в Лидсе с огнестрельным оружием и предполагаемым взрывным устройством.

Мохаммад Фарук из района Раундхей в Лидсе должен предстать перед Вестминстерским магистратским судом в пятницу утром по обвинению в трех преступлениях.

Его обвиняют по одному пункту обвинения в подготовке террористического акта в нарушение статьи 5 Закона о терроризме 2006 года; один пункт обвинения в хранении имитации огнестрельного оружия с намерением вызвать страх перед насилием, что противоречит статье 16(а) Закона об огнестрельном оружии 1968 г., и одно правонарушение, связанное с хранением взрывчатого вещества с намерением создать угрозу для жизни или имущества, в нарушение статьи 3 Закона о взрывчатых веществах. Закон 1883 г.

Он был арестован в пятницу около 5 утра недалеко от родильного отделения больницы после того, как появились сообщения о его подозрительных действиях.

Часть госпиталя пришлось эвакуировать, и туда были призваны группы по обезвреживанию бомб из британской армии.

Первоначально он был арестован по подозрению в хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, но позже был повторно арестован по подозрению в терроризме, и полиции было предоставлено больше времени для продолжения его допроса.

Read more:  Жители-энтузиасты пробуют скорый поезд Джакарта-Бандунг | Вечерние новости tvOne - tvOneNews

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.