Home » Мужчины и женщины США изучают соперников на летних Олимпийских играх 2024 года

Мужчины и женщины США изучают соперников на летних Олимпийских играх 2024 года

Официальная жеребьевка летних Олимпийских игр 2024 года состоялась в среду во Франции, стране-хозяйке соревнований. Мужская сборная США ранее квалифицировалась для участия в турнире впервые с 2008 года. Главный тренер Марко Митрович надеется, что американцы смогут выйти из группового этапа, чего команде не удалось сделать 16 лет назад.

Сборная США U-23 по итогам жеребьевки в среду попала в одну группу со сборной Франции. Помимо хозяев турнира, американцы также сыграют с Новой Зеландией и победителем предстоящего матча плей-офф. Последнее место в группе А соревнований займет команда из Африки или Азии. Гвинея, занявшая четвертое место в африканской квалификации, уже забронировала себе место в матче.

Обе сборные США столкнутся с сильными соперниками на летних Олимпийских играх 2024 года.

США начнут свой летний турнир с встречи с Францией в среду, 24 июля. Эта дата приходится на два дня до фактической церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года. Матч пройдет на стадионе «Стад де Марсель» и будет транслироваться в 15:00 по восточному времени. Через три дня молодые американцы сыграют с Новой Зеландией во втором матче группы А. Этот матч также пройдет в Марселе.

Команда Митровича завершит групповой этап матчем с неизвестным на данный момент игроком квалификации 30 июля. Последние два матча группы А начнутся в 13:00 по восточному времени. Заключительная игра группового этапа пройдет в Сент-Этьене.

«Это важный день для каждой команды, чтобы узнать своих соперников и задачи, которые ждут их на Олимпийских играх», — Митрович. сказал после розыгрыша. «Мы знаем, что это элитный турнир, в котором участвуют 16 элитных команд, которые являются лучшими в своих конфедерациях».

Read more:  199-я массовая стрельба в США в этом году — удручающе знакомая сцена — The Irish Times

«Теперь мы можем представить себе соперников, города и стадионы, на которых мы будем играть. Волнение здесь. Мы сохраним это волнение в течение следующих четырех месяцев работы, готовясь наилучшим образом превратить это волнение в достижения на поле».

USWNT получает перерыв в поездке после жеребьевки, но сталкивается со знакомым противником

Помимо мужского турнира в среду состоялась и женская жеребьевка. Однако, в отличие от мужских соревнований, полный Женская сборная США сможет выступить на Олимпийских играх 2024 года. Предстоящие игры станут первым соревновательным турниром USWNT под руководством нового главного тренера Эммы Хейс.

Американский футбол бросился в бой, когда в ноябре подписал контракт с менеджером женской команды «Челси». Однако Хейс завершит текущую кампанию с действующим Женская Суперлига Чемпионы, прежде чем присоединиться к американцам в конце мая.

USWNT попал в группу B вместе с Германией, Австралией и в дополнительную квалификацию. Тем не менее, этот финальный матч в группе для американцев состоится либо против Марокко, либо против Замбии. Победительница этой квалификации встретится с USWNT 25 июля в 15:00 по восточному времени в Ницце, чтобы начать женский турнир.

Через три дня запланировано тяжелое испытание против Германии в Марселе. ФИФА ставит немцев на пятое место, всего на одно место ниже USWNT. Обе команды вместе завоевали шесть из девяти титулов чемпионата мира среди женщин. Финальный матч с Австралией 31 июля в 13:00 по восточному времени завершит групповой этап.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

2024-03-21 21:53:25


1711071579
#Мужчины #женщины #США #изучают #соперников #на #летних #Олимпийских #играх #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.