Home » Музыкальное хобби полезно для стареющего мозга, показало новое исследование

Музыкальное хобби полезно для стареющего мозга, показало новое исследование

Возможно, вы захотите заняться музыкой. Исследования и эксперты, беседовавшие с -, совершенно ясно дали понять, что игра на музыкальных инструментах и ​​пение могут быть полезны для вашего долгосрочного познания.

Если вы готовы начать несколько уроков и открыты для процесса, подумайте о том, чтобы попробовать конкретные инструменты. Исследование показало, что игра на клавишных инструментах, таких как фортепиано или орган, оказывает наибольшую пользу для памяти и исполнительных функций. Автор исследования Энн Корбетт рассказала NewsweekЗатем следуют медные и деревянные духовые инструменты.

Социальный аспект музыки также может быть полезен для вашего мозга. Корбетт также сообщил Newsweek, что певцы, участвовавшие в исследовании, с возрастом лучше справлялись со сложными задачами. Но в исследовании отмечается, что польза от пения может также быть связана с социальными связями, которые формируются при пении в хоре или в группе.

«Музыка обычно не возникает изолированно», — сказал Фешараки-Заде. Подумайте об этом: музыку часто играют в группе, занимаются с учителем или исполняют для других людей. Это социальное взаимодействие является одним из защитных факторов для здоровья мозга, добавил он.

Итог: вы никогда не слишком стары, чтобы начать учиться и бросать вызов своему мозгу.

«В целом людям рекомендуется начинать формировать свой когнитивный резерв в раннем возрасте», — сказал Ядоллахихалес. «Этого можно достичь, играя в музыку и играя в такие игры, как головоломки, читая книги и будучи физически активными… кроме того, как упоминается в этом исследовании, высшее образование может положительно повлиять на когнитивный резерв».

Даже если прошли годы или даже десятилетия с тех пор, как вы бросали вызов своему мозгу чему-то новому, надежда не потеряна. «Мы никогда не стареем, чтобы учиться, я думаю, это известная концепция», — сказал Фешараки-Заде. Преимущества видны независимо от того, 65 вам лет или 18.

Read more:  Застой в торговых переговорах в Азии стал еще одной неудачей для США: аналитики

Нейрогенез, формирование новых связей и новых клеток в мозге, часто не так устойчив для человека в возрасте около 70 лет по сравнению с тем, скажем, кто учится на новой работе в возрасте около 20 лет. Но изучая музыку (или изучая что-то новое), вы снова активируете этот процесс, добавила Фешараки-Заде.

«Итак, допустим, у кого-то нет слабоумия. [and] они задаются вопросом, как они могут защитить свой мозг от деменции — музыка может быть потенциально жизнеспособной стратегией, поскольку она включает в себя множество других факторов, таких как обучение, эмоциональное благополучие, социальные связи — и они все это полезно для мозга», — сказал Фешараки-Заде.

2024-03-15 02:16:03


1710473959
#Музыкальное #хобби #полезно #для #стареющего #мозга #показало #новое #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.