Home » Музыкальные книги в подарок | Североамериканский маршрут | Культура

Музыкальные книги в подарок | Североамериканский маршрут | Культура

Начало джаза. Его корни и музыкальное развитие (Акантиладо)

Замечательная книга за подписью Гюнтера Шуллера. Текст, охватывающий период от зарождения жанра в конце 19 – начале 20 веков до его первого расцвета в 1930-е годы. В своем обзоре Шуллер помещает музыку в контекст других музыкальных традиций того времени, предлагая замечательный анализ многих великих записей. Существенное исследование первых десятилетий джаза.

Социальная история раннего джаза (Бронированные сердца / La Carbonería)

Поклонникам джаза в этом году повезло, потому что, помимо вышеупомянутой книги Гюнтера Шуллера, у нас есть еще одно чудо, написанное Рэгом Катером, имеющим опыт во многих журналы для фанатов. СЭто колоссальное исследование в двух томах, полное образов и социального и политического контекста, позволяющее понять зарождение джаза. Он анализирует все и вся поучительно и дает много знаний, позволяющих понять, как джаз связан с обществом. Поразительнй.

Примитивный джаз

Боб Дилан. Смешивание лекарств (Libros Cúpula)

Более детальные исследования. По этому случаю проследим биографию Боба Дилана. Эта великая книга, богато иллюстрированная сотнями неопубликованных фотографий и охватывающая все, от детства Дилана в Хиббинге до Нобелевской премии по литературе и наших дней, является сокровищем для поклонников музыканта и позволяет нам оценить ценность художника, который не остановился. развивается. задавая темп большей части популярной музыки.

Микширование Боба Дилана

Сука жива (Силекс)

Первая книга журналиста Альфонсо Карденаля, директора Sofá Sonoro, представляет собой гениальное руководство по открытию великой музыки всех жанров. Сборник кратких биографий, похожих на музыкальные рассказы, о маргинальных и забытых артистах: бродягах, путешественниках и лжецах. Ужасные персонажи, которые, однако, передают абсурдную нежность. На этих страницах — пионеры прав ЛГБТИ, бабушки, записывавшие альбомы в девяносто лет, вязая крючком, и неуклюжие убийцы.

сука живет

Послушайте эту песню (Сумма текстов)

Журналистка Ана Медина дебютирует в романе с книгой, наполненной музыкальным духом. Слушать эту песню Это роман, полный музыкальных треков, залов и концертных ночей. Медина сочиняет историю, полную темпов и аккордов, историю современной устойчивости, историю кризиса и преодоления, музыкальный роман, который трогает и вдохновляет.

Read more:  Лабораторные заметки: CHOP получает исследовательский подарок в размере 10 миллионов долларов; Vallon добивается большей поддержки акционеров для слияния
Слушать эту песню

Би Би Кинг, Рей дель Блюз (Libros Kultrum)

Больше замечательных биографий. Это из блюзмен существенный, как BB King. Ее автор Даниэль де Визе взял интервью почти у всех выживших членов ближайшего окружения Б.Б. Кинга. Его голоса и воспоминания наполняют эти страницы и отражают жизнь этого блюзового титана из Миссисипи, который вдохновлял поколения артистов, от Джими Хендрикса и Яна Клэптона до Карлоса Сантаны и The Edge.

Би Би Кинг, Рей дель Блюз

Мир в каждой песне (Контра)

Джефф Твиди, лидер Wilco, любит писать. Теперь он удивляет этой занимательной и честной книгой, в которой рассказывает о песнях, которые он любит, и объясняет их причины. Твиди рассказывает о песнях таких разных групп и сольных исполнителей, как The replaces, ABBA, Deep Purple, Mavis Staples, The Velvet Underground, Джони Митчелл, Отис Реддинг, Долли Партон, The Ramones, Suicide, Билли Айлиш, Джон Кейдж и (бум! ) Розалия.

Джефф Твиди

Вельветовое метро. Группа, извратившая рок-музыку (Cúpula Books)

Журналист Рафа Сервера после литературной трилогии возвращается к музыкальной биографии, чтобы проследить личный и блестящий тур по творчеству The Velvet Underground. Самое лучшее в этой книге то, что она предлагает новое прочтение культурного учреждения, которое означало (и до сих пор означает) нью-йоркскую группу. Напишите о том, как они навязали язык, порвавший с гетеронормативом, об их вкладе в феминизм через Мо Такера и Нико, о том, как Лу Рид привнес литературу в рок и как Кейл связал авангардную музыку или как они создали образец того, что годы спустя будет независимая музыка.

Кавер на песню «The Velvet Underground и т. д. Группа, которая извратила рок-музыку» Рафы Серверы.  РЕДАКЦИОННЫЕ КУПОЛЬНЫЕ КНИГИ
Кавер на песню «The Velvet Underground и т. д. Группа, которая извратила рок-музыку», Рафа Сервера

Братья Куберо. Сборник песен (семена тыквы)

В этой книге собраны тексты лучших песен, написанных братьями Куберо, в сопровождении трех текстов Хоана Понса, Эмилио Ганседо и Эльвиры Вальганьон. Мало кто из музыкантов признает свои ошибки или ошибки, искренен и смеется над собой так, как это делают Энрике и Роберто Куберо в разговоре с Эмилио Ганседо. И таким образом, два брата рассказывают нам свою собственную историю, историю двух детей, родившихся в 70-х годах в Гвадалахаре, населенной дезертирами от плуга, которые в комнате с ДСП и окрашенными в готеле стенами, Они стремятся сыграть аккорды песни Сабины на взятой взаймы гитаре или сыграть какие-нибудь мелодии Скотти Мура на старой лютне рондалла.

Братья Куберо

Эти случайные годы (Dome Books)

Журналист Лаура Пиньеро прослеживает захватывающую историю звукозаписывающей компании Discos Radioáculos Organizados (DRO), независимого лейбла, изменившего испанский музыкальный ландшафт. В этой книге собраны свидетельства музыкантов, продюсеров, журналистов и других специалистов, связанных со звукозаписывающей компанией, и она представляет собой необычный рентгеновский снимок эпохи музыки в Испании. Дро выставил напоказ «Перманентный паралич», «Тотальный зловещий», «Кабинет Калигари», «Нача Поп», «Платеро и Ту», «Локильо», «Эстремодуро», «Харабе де Пало» или «Сельтас Кортос».

Read more:  МЯЧ - Дуарте Гомес анализ случаев классика (Суперкубок)
Эти случайные годы

Девушки Q (Силекс)

Музыкальный критик Тони Кастернадо выпускает новую книгу совершенно особенного характера. 29 мая 1994 г. Журнал Q Он поместил Пи Джей Харви, Бьорк и Тори Амос на обложку своего журнала. В книге Кастарнадо контекстуализирует эту обложку в художественном и социальном плане. Ищем параллели, связи, анекдоты, свидетельства, соперничество и, конечно, то, какова была роль тогда и сейчас трех его главных героев. И не только в музыкальном плане; кино, фотография, мода или политика являются частью этой истории.

Девочки Кью

Только Бог знает: История Брайана Уилсона, The Beach Boys и калифорнийского города (Neo Sounds)

Первоначально опубликовано в 1978 году под названием Бич Бойз и калифорнийский миф, Эта новаторская работа стала первой полной биографией группы и первой книгой, в которой Брайан Уилсон был признан одним из самых важных и влиятельных художников 20 века. Это личный взгляд на жизнь и карьеру Уилсона, отмеченные взлетами и падениями; рассказ, рассказанный свидетелями из первых рук, такими как его мать, его лучшие друзья и многие из его сотрудников, в том числе Тони Ашер и Ван Дайк Паркс, которые работали с ним над легендарными альбомами. Звуки домашних животных й Улыбка.

Одному Богу известно

Гражданин Кэш. Политическая и социальная приверженность Джонни Кэша (Либуруак)

Этот взгляд на Джонни Кэша более чем интересен. Это необходимый взгляд, чтобы понять гигантского и противоречивого персонажа, подобного великим творцам. Музыковед Майкл Стюарт Фоули анализирует социально-политическую траекторию Джонни Кэша через его пролетарское наследие, его пластинки и его действия. Текст, в котором говорится о его всегда особой связи с неудачниками и теми, кто его усилиями построил страну. С солдатами, которые идут сражаться в войнах, объявленных другими, с индейцами, лишенными своих земель, с бесправными афроамериканцами, с пленниками и преступниками.

Read more:  Приятель Бо Джеффри Виртц объясняет, как он пришел на ток-шоу
Гражданин Кэш

Песни хорошего настроения (Силекс)

Журналисты Исабель Хименес Мойя и Каролина Прада предлагают прекрасный музыкальный гид, в котором они исследуют те жизненно важные моменты, когда музыка сопровождает нас. Это очень личная книга поколений, в которой проявляются дружба, подростковая любовь, разочарования юности, кретины с хорошим музыкальным вкусом или неожиданные любовники. Также стресс повседневной жизни, рутина, бунты, выбоины, сомнения, успехи или повышение самооценки. Триумфы и неудачи с общим знаменателем: музыка как фон. Иногда как спасательный круг, за который можно ухватиться во время прилива, иногда как момент неиссякаемой эйфории, праздника, разврата или, почему бы и нет, убежища. Дидактично и показательно, резко и с чувством юмора. В свежем, честном, непринужденном и ироничном стиле, но в то же время эмоциональном и многозначительном.

Песни хорошего настроения

Рок-поэтика. Лирическое воображение популярной культуры (Университет Виго)

Интересный путеводитель, посвященный року и поп-музыке, написанный на английском языке за последние 100 лет, с точки зрения поэтического дискурса. Тексты песен сопровождаются анализом. Таким образом, познается эволюция основных мотивов рок-поэзии, чтобы разгадать лирическую материю, которая связывает нас и является частью нашего культурного воображения.

Рок-поэтика

Вся культура, которая сопровождает вас, ждет вас здесь.

Подписаться

Бабелия

Литературные новости, анализируемые лучшими критиками в нашем еженедельном бюллетене.

ПОЛУЧИТЬ ЭТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.