Home » МЯЧ – Дуарте Гомес анализ случаев классика (Суперкубок)

МЯЧ – Дуарте Гомес анализ случаев классика (Суперкубок)

Достоинство VAR

Луис Годиньо, который является очень хорошим арбитром, провел чрезвычайно сложный вечер, чему также способствовали дисциплинарные критерии, которые он изначально выбрал и которые он не смог соблюдать до конца игры. Технически он почти всегда был в порядке, хотя в двух важных моментах его спасла компетентность его VAR Жоау Пинейро. Никто не может сомневаться в важности технологий на службе спорта.

Судейская оценка: 5

Ниже представлен технический анализ наиболее актуальных ходов матча:

15′ – Годиньо посчитал, что нападение Ристича на Отавио было неспортивным, но ошибся. Неисправность существовала, но не оправдывала предупреждения. Отсюда туземец стал заложником критериев, которым в такой игре он вряд ли мог соответствовать.

16′ – Желтая карточка хорошо показана Жоау Мариу после небрежного подножка Пепе.

19′ – Мяч коснулся правой руки Эустакио, которая находилась рядом с его телом и находилась в естественном положении. Полузащитник находился под давлением Орснеса, который ранее ударил его по лицу левой рукой без фиксации фола. Контакт мяча с рукой произошел за пределами площадки.

21 ‘ – Заиду коснулся мяча, а затем Бах, сбив соперника с ног. Принято считать, что он сделал это не по небрежности.

27′ – Кокчу не позволил Тареми разогнаться и хорошо увидел желтую карточку.

28′ – Неверное прочтение предупреждения Годиньо Намасо. Нападающий «Порту» не стал фолить на Отаменди.

29′ – Офсайд для Рафы в предложении, которое казалось хорошо решенным, но которое противоречило указаниям, требующим, чтобы этот тип

решения должны приниматься только в конце хода.

33 ‘ – Пепе сбил Рафу, совершив хорошо заметный фол. Само нарушение (прикосновение сзади) не требовало предупреждения, но правда в том, что оно предотвратило многообещающую атаку. Впереди нападающего был только Маркано. Хорошо судья, предупредив его.

Read more:  Миллиардер, объявленный пропавшим без вести и умершим в 2018 году, «возможно, живет в Москве с любовницей»

43 ‘ – Бах коснулся ноги Галено, не дав вингеру занять привилегированную зону. Желтый хорошо показан.

45+1′ – Пепе сделал то, что не должен был (помешал противнику начать игру заново). Предупреждение, ненужное, было неизбежным.

49′ – Мяч, пропущенный Орснесом, коснулся руки Тареми (которая находилась за его спиной), а затем груди Намасо. Ни один из них не совершил нарушения, как ошибочно спрашивали некоторые красные игроки.

49′ – Жоау Невеш схватил Груича, что повлекло за собой неспортивное поведение. Вас хорошо предупредили.

50′ – Жоау Невеш нокаутировал Тареми в средней зоне и безрассудно. Эустакио зашел слишком далеко в протестах и ​​получил желтую карточку.

55′ – Заиду прыгнул издалека и рискованным образом на Баха, сбив его с ног. Небрежное нарушение было хорошо наказано с предупреждением.

57′ – Антониу Силва целился в мяч, но мяч попал только в ногу Тареми. Непредупреждение принимается, хотя в предыдущие моменты дисциплинарная строгость не была одинаковой.

65′ – Невес победил Заиду. Ход был опрометчивым, но полузащитник рисковал им из-за того, что за всю игру у него накопились некоторые нарушения.

80′ – Пепе, не в силах оспорить ставку, нес Рафу сзади, уперев правое колено в бедро/ягодицу. Заявка была технически наказана, но его халатность заслуживала предупреждения. Судья ошибся, не показав ему вторую желтую карточку.

84 ‘ – Чикиньо неспортивно победил Ромарио Баро и был хорошо предупрежден.

90+1′ – Пепе мог избежать удара коленом, которым он умышленно приземлился на Юрасека. Судья этого не увидел, но VAR правильно предложил удалить защитника за агрессивное поведение.

90+3′ – Гол аннулирован в ворота «Порту» после того, как Гонсалу Борхес доминировал над мячом правой рукой в ​​начале игры. Ход не был замечен на поле, но в очередной раз его хорошо зафиксировал видеоарбитр.

Read more:  Фрай вспоминает свое воспитание у Шумахеров: Мику не разрешили войти в гараж Mercedes Журнал Ф1

90+8′ – Тренер «Порту» решил не покидать поле после удаления. В этих случаях арбитр должен исчерпать все имеющиеся в его распоряжении дипломатические возможности, что он и сделал очень хорошо. Правила игры дают вам право закончить матч и указать факты в отчете, если какой-либо технический элемент отказывается покинуть поле для игры. К счастью, в этом не было необходимости.


2023-08-10 00:25:09


1691642417
#МЯЧ #Дуарте #Гомес #анализ #случаев #классика #Суперкубок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.