Home » Музыкант Soft Moon Луис Васкес и диджей Хуан Мендес найдены мертвыми

Музыкант Soft Moon Луис Васкес и диджей Хуан Мендес найдены мертвыми

Хосе «Луис» Васкес, калифорнийский музыкант, прославившийся благодаря пост-панк-проекту Soft Moon, и Джон «Хуан» Мендес, популярный лос-анджелесский ди-джей, выступавший в роли Silent Servant, были среди трех человек, найденных мертвыми на прошлой неделе в Власти заявили в воскресенье, что на чердаке в центре Лос-Анджелеса произошла подозрение на передозировку фентанила.

44-летний Васкес выступал по всему миру, а также на прошлогоднем фестивале альтернативной музыки Cruel World в Пасадене. Его смерть была оплакивана в сообщении на странице Soft Moon в Facebook, где она была названа «огромной потерей» и сказано, что «наши сердца разбиты». 43-летняя Симона Линг, названная в сообщениях СМИ партнершей Мендеса, также была найдена мертвой.

Все трое были найдены в четверг в доме Мендеса и Линга в Pacific Electric Lofts на Мейн-стрит после проверки благосостояния, которую запросила жена Васкеса, согласно источникам в правоохранительных органах, не уполномоченным обсуждать расследование. На месте происшествия были обнаружены принадлежности для употребления наркотиков, дело расследуется как возможная передозировка фентанилом, сообщили источники.

«Это так грустно для их семей», – сказал капитан Рауль Джовель, который курирует Центральное отделение полиции Лос-Анджелеса. «Это социальная проблема».

Джовель сообщил, что в некоторые дни отдел расследует пять случаев смерти от передозировки, а в прошлом году офицеры изъяли 1000 фунтов метамфетамина и 30 фунтов фентанила.

По словам Джовеля, убийство Центрального бюро полиции Лос-Анджелеса расследуется. Прежде чем будут определены окончательные причины смерти, может пройти от трех до шести месяцев, сообщило в электронном письме отделение судебно-медицинской экспертизы округа Лос-Анджелес.

Смертельные случаи последовали всего через два дня после смерть четырех мужчин в доме в Палмдейле по поводу еще одного предполагаемого случая передозировки. Представители департамента шерифа округа Лос-Анджелес заявили, что их первоначальное расследование показало, что в доме употребляли наркотики, а соседи заявили, что дом был постоянным местом для вечеринок.

Read more:  Уолл-стрит настроена оптимистично в отношении президентских перспектив Рона ДеСантиса в 2024 году

Васкес родился в восточном Лос-Анджелесе и переехал в пустыню Мохаве, когда ему было около 9 лет. согласно интервью он подарил журналу Flaunt в 2018 году. Он играл на гитаре и сформировал свою первую панк-группу в 15 лет, а позже играл в других панк-группах. Он добился успеха с песней Soft Moon, которую на его биографической странице на Spotify назвал «непоколебимой смесью индастриала и пост-панка».

The Soft Moon, которая началась, когда Васкес работал в районе залива, выпустила свой первый альбом в 2010 году. Васкес был творческой силой проекта, который гастролировал по Европе, США и другим странам.

Он рассказал музыкальному сайту пост-панк.com что он написал альбомы сам, а затем гастролировал с другими участниками. По словам Кэтрин Херрик, его публициста, он переехал в Венецию, Италия, в 2013 году, а к 2018 году жил в Берлине.

После того, как Васкес переехал в Джошуа-Три, в 2022 году был выпущен последний альбом группы «Exister». Музыкальный обозреватель Times Сьюзи Эспозито назвала Васкеса «Факелоносец пост-панка Кали» который «столкнулся лицом к лицу с семейными травмами и алхимизировал возникшую боль» в альбоме. В треке «Become the Lies» Васкес «пытается изгнать память о своем отсутствующем отце, чей дух упрямо витает за ним, как тень», – написала она.

Васкес рассказал эстонскому музыкальному журналу в апреле 2023 года он вернулся в Лос-Анджелес, где жил в спальне, которую превратил в студию.

46-летний Мендес был пионером андеграундной техно-музыкальной сцены Лос-Анджелеса и с начала 2000-х годов стал соучредителем двух влиятельных местных звукозаписывающих компаний, Sandwell District и Jealous God. Профиль времени опубликовано в 2018 году.

Последнее десятилетие он гастролировал по крупным европейским площадкам и фестивалям между передышками в Берлине и Калифорнии. Чувствуя себя выгоревшим, он вернулся в Лос-Анджелес, где выпустил «Shadows of Death and Desire», альбом 2018 года, который музыкальный писатель Times Август Браун назвал «смелым и эмоциональным посланием из маленьких часов андеграунда Лос-Анджелеса». Он дикий по звучанию, но часто нежный по тону и учитывает тот ущерб, который жизнь в клубной музыке может нанести вашему духу».

Read more:  Родители, двое детей и три собаки найдены смертельно застреленными в доме в районе Чикаго

Мендес недавно выпустил новый сингл, но в 2018 году сказал Брауну, что отдыхает от образа жизни постоянного диджея.

«В ночной культуре мало говорят о том, как сильно на тебя давят», — сказал Мендес. «Ты изнуряешь себя, часы идут безбожно. Наши рабочие места – это открытый бар со всем, что есть в вашем распоряжении. У меня нет сильного беспокойства, но иногда вам просто не хочется это делать, и вы попадаете в такое свободное пространство, где вам приходится притворяться, чтобы не расстраивать людей».

2024-01-21 23:47:06


1705924204
#Музыкант #Soft #Moon #Луис #Васкес #диджей #Хуан #Мендес #найдены #мертвыми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.