Home » Музыка в стиле соул. Рижский Евангельский хор отмечает свое 20-летие великолепным концертом / Статья

Музыка в стиле соул. Рижский Евангельский хор отмечает свое 20-летие великолепным концертом / Статья

Энергичное и темпераментное духовное пение афроамериканского госпела благодаря некоторым энтузиастам этой музыки проникло и в Латвию несколько десятилетий назад. Этот жанр еще называют современной христианской музыкой.

“Мне нравилось связывать духовный аспект с музыкой, потому что я по жизни музыкант. И мой темперамент – мне нравился этот ритм, мне нравился этот образ жизни, которого в то время не было в Латвии. Помню, мы катались по округе. холодные, маленькие церкви и то, что я преподаю, я дал своим девочкам. И это то, что вы можете услышать прямо сейчас здесь в результате», — сказала певица и основательница хора Райли Оррава.

“Мы много работаем. Это то, над чем нужно много работать. И это не тот типичный звук, который латыши слышат в хорах. В том числе и в сольном пении. Поэтому мы такие пионеры в том, что делаем”, – подчеркнул художественный руководитель хора. , дирижер и певица Кристине Праулиня.

Музыка души – это госпел характеризуют певцы и солисты хора.

“У любого, кто не верит в высшие силы, госпел может вызвать эмоции. Это точно. Никто не останется равнодушным”, – сказала певица Линда Рушенец.

«Музыка госпел — это, по сути, свобода. Мое сердце принадлежит этой музыке, и это необыкновенная и бесценная сила», — сказала певица Уна Дэниел.

Программу юбилейного концерта дополнило выступление шведской джазовой певицы и мультиинструменталистки Лизелотты Остблом, а финал концерта сделало особенным темпераментное выступление обладателя премии «Грэмми», певца и продюсера Майрона Батлера.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Вводотправить исправленный фрагмент текста в редакцию!

Выделите текст и нажмите Сообщить об ошибке кнопки для отправки фрагмента текста на корректировку в редактор!

Read more:  Вы бы купили бриллиант, сделанный в лаборатории? Потребители обращают на них внимание

2023-10-30 17:48:04


1698690782
#Музыка #стиле #соул #Рижский #Евангельский #хор #отмечает #свое #20летие #великолепным #концертом #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.