Home » Музыка: Инфлюенсер: ИИ пока не может распознавать язык жестов

Музыка: Инфлюенсер: ИИ пока не может распознавать язык жестов

Синди Клинк делает музыку доступной для глухих и слабослышащих людей. Искусственный интеллект может помочь. Но нам еще предстоит многому научиться.

По словам глухой исполнительницы музыки Синди Клинк, искусственный интеллект (ИИ) может Язык знаков еще не распознан хорошо. «Этот проект находится в разработке, но это очень сложно», — сказал 26-летний влиятельный человек в интервью Немецкому агентству печати.

В жестовых языках важны не только руки, но и мимика, изображение рта. «Если бы это зависело от вас, уже существовал бы ИИ, который мог бы это сделать», — говорит она. «Но поскольку лицо чрезвычайно важно, работа над ним все еще продолжается». Исследовательский проект BIGEKO в настоящее время реализуется в Германии и направлен на перевод языка жестов с помощью искусственного интеллекта.

Выступления также на сцене

Синди Клинк из Кобленца исполняет песни на языке жестов Музыка также доступен для глухих и слабослышащих людей. Студентка юридического факультета публикует видео своих выступлений в Instagram и Tiktok, где за ней следят сотни тысяч. Она также появляется вживую на сцене с такими звездами, как Винсент Вайс и Fantastischen Vier. Совсем недавно она записала музыкальное видео со звездой социальных сетей Левентом Гейгером. Теперь она также пользуется слуховым протезом.

26-летняя девушка объясняет, что она адаптирует свое исполнение к чувствам, которые передает песня. «Если это песня о любви, вы можете это видеть, то я кажусь более дружелюбным. Если это ироничная песня, вы также можете увидеть по выражению лица, что я втайне думаю: это чистая ерунда». То же самое касается и агрессивных песен. «Различаются не только выражения лица, жесты также становятся сильнее, диче или мягче, в зависимости от ситуации».

дпа

2023-12-25 08:47:31


1703507370
#Музыка #Инфлюенсер #ИИ #пока #не #может #распознавать #язык #жестов

Read more:  Спортсмены высокого уровня предвидят остаток своей карьеры: «Никогда не знаешь, что может случиться».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.