Home » Музыка создается по-другому теперь, когда мы все ее транслируем

Музыка создается по-другому теперь, когда мы все ее транслируем

Стриминг произвел революцию в музыкальной индустрии во многих отношениях, в том числе в том, как пишутся песни, Уолл Стрит Джорнал говорит. Хиты пишутся, чтобы идти в ногу с тем, как такие сайты, как Spotify, отслеживают успех и платят артистам, в результате чего треки становятся короче. Журнал цитирует анализ блоггера Майкла Тауберга, который приходит к выводу, что количество хитов сократилось более чем на 30 секунд с 2000 года (когда лучшие треки часто длились более 4 минут). Сегодня две трети хитов длятся менее трёх минут. Это вознаграждает музыкантов, которым платят за стрим только после того, как песня достигает 30-секундной отметки. Чем короче мелодия, тем больше вероятность, что слушатель дочитает ее и достигнет порога оплаты следующего трека.

«Все ваши песни должны длиться менее трех минут и 15 секунд», — сетует продюсер, обладатель Грэмми, Марк Ронсон. Хранитель, «потому что, если люди не слушают их до конца, они попадают в состояние «неполное прослушивание», что снижает ваш рейтинг Spotify». Правило 30 секунд также практически стерло длинные инструментальные вступления в надежде сразу же зацепить пользователей, вставив немного припева. Нейт Слоан и Чарли Хардинг из подкаста «Switched on Pop» называют это явление «поп-увертюрой», а Нилай Патель из Грань сравнивает это с мини-трейлером фильма, который проигрывается перед трейлером.

Другие наблюдаемые тенденции включают увеличение количества песен в альбоме, что Журнал Notes высмеивали такие группы, как Pocket of Gold, выпустившие альбом из 1000 песен, длительностью чуть более 30 минут каждая. Ронсон, который продюсировал хиты вместе с Эми Уайнхаус, также заметил, что современный бэнгер создается «так, чтобы он звучал как можно громче конкурентоспособно» на iPhone или на Spotify. «Эми не позволила бы этому случиться ни на секунду, и это заставляет меня задуматься, как Назад к черному был бы принят», — сказал он. «Или о том, что он, вероятно, плохо работал бы в плейлистах Spotify, если бы был выпущен сегодня». не слишком счастлив с Гарри и Меган.)

Read more:  Руководители здравоохранения призывают правительство Великобритании «нажать все рычаги», чтобы предотвратить забастовки

2023-10-01 20:05:00


1696226603
#Музыка #создается #подругому #теперь #когда #мы #все #ее #транслируем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.