Home » Муниципалитетам будут платить больше – ВГ

Муниципалитетам будут платить больше – ВГ

ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ: Муниципалитет Эйгерсунн в Ругаланне является одним из муниципалитетов, в которых в настоящее время есть ветряные турбины. Индустрия ветроэнергетики хочет, чтобы как можно больше людей сказали «да».

Ряд муниципалитетов отказываются от дальнейшего развития ветровой энергетики. Теперь представители норвежской ветроэнергетики говорят, что хотели бы платить больше муниципалитетам, и признают, что девелоперы вели себя «немного жестоко» на встречах с норвежскими местными сообществами.

Опубликовано:

Менее 20 минут назад

На этой неделе в южной части Норвегии зафиксированы рекордно высокие цены, которые превышают шесть крон за киловатт-час. Тем не менее, ряд мэров от лейбористской партии отказываются наращивать власть и говорит, что им мало платят.

Сегодня муниципалитетам платят один пенни за киловатт-час налога на производство энергии ветра.

Промышленность просит правительство как можно скорее увеличить пошлину, но только для новых заводов.

– Нет сомнения, что в муниципалитетах должно оставаться больше денег. Компании должны платить больше налога на производство новых ветряных электростанций, говорит Аслауг Хага VG.

Бывший лидер Sp сегодня возглавляет Norwea, норвежскую ассоциацию ветроэнергетики.

— Наш совет правительству — повысить налог на добычу уже в осеннем госбюджете, — говорит она.

РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕТРОЭНЕРГЕТИКИ: Аслауг Хага является главой Норвежской ассоциации ветроэнергетики, базирующейся в Осло.

– Значительно больше

Сегодняшний налог на производство означает, что крупная ветровая электростанция, такая как в Мушёэне, сможет обеспечить муниципальную казну примерно 13 миллионами норвежских крон в год. В то время как объект меньшего размера, такой как Берлевог, муниципалитету приходится обходиться чуть менее чем 2 миллионами в год.

Хага не уточнил, сколько сейчас готовы платить энергетические компании.

Read more:  Пациенты с риском болезни Альцгеймера могут получить пользу от средиземноморской кето-диеты, исследование показывает изменения микробиома кишечника

– Цифры мы, конечно, обсудили, но опасность называть конкретные цифры в том, что будет слово, – говорит Хага и говорит, что детали обсудит с властями.

Она говорит, что новые объекты более эффективны, и вы можете учитывать затраты при планировании.

– Копейка за киловатт-час – это очень мало при сегодняшней цене на электроэнергию. Что может быть важно для вас, мы говорим о двух центах, пяти центах или одной кроне? Ты бы все равно заработал.

– Я не хочу больше ничего говорить об этом, но мы хотим сказать, что отрасль готова вкладывать больше в новые проекты. Значительно больше, говорит Хага.

– Вел себя немного грубо

Правый Николай Аструп сказал на прошлой неделе что он надеялся на новые дебаты по ветроэнергетике после рекордно высоких цен на электроэнергию. Хага говорит, что и ветроэнергетика, и власти извлекли уроки из сильной оппозиции за последние пару лет.

– С момента предоставления концессии до начала строительства прошло слишком много времени, не были должным образом соблюдены природные интересы, и опыт показал, что местное влияние было недостаточно сильным, – говорит Хага.

Она говорит, что за короткое время также было много разработок и что это было частично без плана.

Read more:  Индия против Пакистана, превью чемпионата мира по крикету: презентационный отчет, личные встречи, Fantasy Team

– Строители иногда вели себя несколько грубо, но всегда придерживались установленных властями рамок. По ее словам, власти и застройщики должны нести совместную ответственность.

ТОВАРИЩА ПО ВЕТРУ: Николай Аструп здесь с Бордом Людвигом Торхеймом из Nordland Høyre на ветряной электростанции Øyfjellet в Мушёэне в начале этого года.

Обещай, что они узнали

Она говорит, что новая система концессий дает больше местного контроля и лучше защищает природу.

– В дальнейшем все будет по-другому. Власти подвергли критике то, что было сделано. Промышленность приняла критику. По словам Хаги, теперь будет внедрена совершенно новая система лицензирования.

– Это дает гораздо большее местное влияние и означает, что мы лучше заботимся об интересах природы, – говорит она.

В конце 2020 года стортинг решил, что на практике муниципалитеты должны получить право вето. Хага просит муниципалитеты не отказываться от автопилота.

– Нам нужно больше мощности как для промышленности, так и для снижения цен на электроэнергию. По ее словам, практически нет ничего, что могло бы дать больше энергии быстрее, чем энергия ветра на суше.

LOVER BEDRING: Ослауг Хага говорит, что индустрия ветроэнергетики извлекла уроки из крупных конфликтов последних двух лет.

Хага говорит, что правительство должно быстро представить изменения к Закону о планировании и строительстве для консультаций, к которым Аструп призвал на прошлой неделе.

Она говорит, что стортингу теперь должно быть ясно, что необходимо развивать больше власти, и надеется на максимально широкое большинство.

– Сколько будет построено, полностью зависит от того, сколько муниципалитеты готовы сделать. Для того, чтобы это произошло, важно, чтобы система концессий была наконец введена в действие. По ее словам, это, вероятно, также требует значительного политического руководства на самом высоком уровне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.