Home » Муниципалитеты и RAI принимают дополнительные меры после повышения уровня угрозы

Муниципалитеты и RAI принимают дополнительные меры после повышения уровня угрозы

Рождественский рынок во Фрийтхофе в Маастрихте в 2018 году.

Новости НОСИзмененный

Повышенный уровень угрозы в Нидерландах является поводом для муниципалитетов Маастрихта и Валкенбурга принять дополнительные меры безопасности. Муниципалитеты ежегодно организуют крупные рождественские мероприятия. Центр мероприятий RAI в Амстердаме также повышает безопасность.

Национальный координатор по борьбе с терроризмом и безопасности (NCTV) повысился Уровень угрозы в Нидерландах вчера вырос с уровня 3 до 4, второго по величине уровня. Вот и все существует реальная вероятность нападения.

Война между Израилем и ХАМАС, а также аресты и нападения в соседних с Нидерландами странах являются основными причинами роста. По данным NCTV, в основном существует повышенная угроза со стороны джихадизма, радикальной исламской идеологии, призывающей к «священной войне против неверующих».

Рынки в пещерных системах

За последний месяц в Германии были арестованы несколько человек за планирование теракта в период Рождества или праздничных дней. Рождественский базар.

«А еще в Кельне. Отсюда рукой подать», — говорит мэр Валкенбурга Даан Превоо. Он усиливает безопасность на рождественских ярмарках из-за возросшего уровня угрозы. «Эти рынки расположены в пещерных системах. Поэтому посетители находятся под землей, что представляет дополнительный риск».

Маастрихт также принимает дополнительные меры, но не хочет говорить, какие именно. Во время праздников город на месяц превращается в большой рождественский город со множеством мероприятий. Южный Лимбург ежегодно привлекает сотни тысяч рождественских туристов, многие из которых приезжают из-за границы.

Дополнительная безопасность RAI

RAI в Амстердаме, где проходит Амстердамский зимний рай, также указывает на то, что были приняты дополнительные меры безопасности. Это не относится к Jaarbeurs в Утрехте и Ahoy в Роттердаме. Они хотят оценить, что необходимо для каждого мероприятия.

Read more:  «Хотя бомбы — постоянная угроза, я не жалею, что вернулся в Киев»: миллион украинцев, вернувшихся в свою страну в разгар войны

Муниципалитеты Гааги и Утрехта с 7 октября принимают дополнительные меры из-за ситуации в Газе и Израиле. В Утрехте эти меры «уже соответствуют возросшему уровню угрозы», говорит представитель.

«В последнее время мы видим, что напряженность в обществе увеличивать. Это видно не только по антисемитизму, но и по угрозам в адрес исламского сообщества. Недавно мы уже приняли видимые и невидимые меры».

Амстердам и Гронинген

Муниципалитет Амстердама не делает публичных заявлений о правилах безопасности. Представитель заявил, что не существует стандартных мер для муниципалитетов в случае повышения уровня угрозы.

И хотя Южный Лимбург привлекает множество рождественских туристов, в Гронингене дело обстоит иначе. Поэтому муниципалитет не видит оснований для принятия дополнительных мер.

2023-12-13 17:59:14


1702497611
#Муниципалитеты #RAI #принимают #дополнительные #меры #после #повышения #уровня #угрозы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.