Home » Муниципалитеты получают 1,7 миллиарда долларов после экстремальной погоды «Ганс»

Муниципалитеты получают 1,7 миллиарда долларов после экстремальной погоды «Ганс»

Правительство объявило в четверг, что оно выделит 1,7 миллиона норвежских крон муниципалитетам, пострадавшим от экстремальной погоды «Ганс».

Муниципальный и окружной министр Эрлинг Санде (Испания) сообщил NRK, что муниципалитеты понесли большие расходы, связанные с экстремальными погодными условиями.

– Было бы совершенно неразумно, если бы они остались одни с законопроектом. Вот почему правительство и общество восстают. «Мы делаем это для того, чтобы муниципалитеты были покрыты расходы, которые они понесли в связи с борьбой с экстремальными погодными условиями, а также с последующей очисткой», — говорит он.

Муниципальный и районный министр Эрлинг Санде (Испания).

Фото: Надир Мохаммад Алам / NRK

– Крупный ущерб

По словам Санде, деньги предусмотрены в текущем годовом бюджете, но их также необходимо перенести на 2024 бюджетный год.

– Муниципалитеты, которые уже подали заявку или будут подавать заявку в ближайшем будущем, будут компенсировать свои расходы за счет дискреционных фондов государственных администраторов. Многим местным сообществам был нанесен ущерб дорогам, зданиям и другой важной инфраструктуре. По его словам, есть серьезные повреждения, которые стоят больших денег.

Министр цифровизации и управления Карианне Тунг (АП) также подчеркивает, что был нанесен серьезный ущерб.

– Сейчас мы выделяем значительную сумму на устранение причиненного ущерба. «Мы обеспокоены тем, что муниципалитеты должны иметь возможность предоставлять качественные услуги своим гражданам и чтобы расходы, связанные с экстремальными погодными условиями, не должны выходить за рамки этого», — говорит она.

Министр цифровизации и управления Карианн Тунг (Ап).

Министр цифровизации и управления Карианн Тунг (Ап).

Фото: Стиан Лисберг Солум / NTB

Нельзя использовать для профилактики или повышения стандарта.

Норвежский фонд ущерба природе ранее подсчитал, что затраты, связанные с «Гансом», составляют около 1,8 миллиарда норвежских крон.

В пресс-релизе правительство пишет, что потребность в деньгах намного больше, чем позволяют текущие ассигнования, основанные на заявлениях муниципалитетов и окружных советов.

По мнению правительства, выделенные сейчас деньги могут быть использованы для покрытия затрат на реконструкцию до первоначального стандарта, но не для повышения стандартов или профилактических мер.

В ближайшие годы в Норвегии ожидается все более экстремальная погода. В государственном бюджете этого года правительство выделило 500 миллиардов норвежских крон на защиту от наводнений и оползней. На вопрос, будет ли правительство увеличивать инвестиции в эту область в будущем, Санде отвечает:

– Конечно, сейчас важно привести в порядок и устранить повреждения, нанесенные экстремальной погодой. И тогда важной задачей в будущем станет принятие более решительных мер по предотвращению ущерба в результате будущих экстремальных погодных условий.

2023-11-23 11:00:00


1700739093
#Муниципалитеты #получают #миллиарда #долларов #после #экстремальной #погоды #Ганс

Read more:  90 миллионов долларов на производство лекарств в космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.