Home » Муниципалитеты требуют больше денег на гражданскую оборону и бункеры

Муниципалитеты требуют больше денег на гражданскую оборону и бункеры

ДАссоциация городов и муниципалитетов призывает федеральное правительство принять более строгие меры предосторожности для защиты населения в случае военного конфликта, включая увеличение количества бункеров. «Теперь вопрос не только в том, кто вооруженные силы чтобы сделать его обороноспособным. В целом речь идет о защите населения от опасностей, связанных с войной, – говорит генеральный директор муниципального объединения Андре Берхеггер газетам медиа-группы Funke (суббота). В дополнение к специальному фонду в 100 миллиардов евро для Бундесвера федеральное правительство должно «собрать большие суммы денег для обеспечения внутренней устойчивости», потребовал Берхеггер.

Он назвал сумму не менее одного миллиарда евро в каждый из следующих десяти лет на защиту гражданского населения. Но это всего лишь стимул. Средства должны поступить из обычного федерального бюджета.

Требуется больше бункеров и сирен

В частности, Берхеггер призвал к увеличению количества бункеров в Германии. Из 2000 общественных убежищ времен холодной войны осталось только 600, которые могут вместить около 500 000 человек. «Необходимо срочно вернуть в строй вышедшие из употребления бункеры». Кроме того, необходимо будет построить новые, современные убежища. В мегаполисах также можно воспользоваться подземными автостоянками и шахтами метро.

Берхеггер также призвал установить дополнительные сирены. «Нам было бы хорошо не полагаться исключительно на приложения для мобильных телефонов», — сказал он. Муниципалитета без сирен больше не должно быть. «Нам нужен широкий набор цифровых и аналоговых инструментов. Сюда входят приложения, радио и телевидение, информационные табло и, конечно же, сирены», — сказал управляющий директор.

2024-03-09 02:39:43


1709953870
#Муниципалитеты #требуют #больше #денег #на #гражданскую #оборону #бункеры

Read more:  Новая Зеландия ввела запрет на въезд иранских силовиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.