Home » Муниципальное здравоохранение предоставило 781 вакцину во время беспрецедентного дня «от дома к дому» в Пуэрто-Монт.

Муниципальное здравоохранение предоставило 781 вакцину во время беспрецедентного дня «от дома к дому» в Пуэрто-Монт.

Увеличилось число иммунизированных против гриппа. Кроме того, он усилил меры по предотвращению вспышки в ближайшие недели.

В общей сложности была применена 781 вакцина. Кульминацией мероприятия «Вакцинация дома, Salud a tu Puerta!» Департамента муниципального здравоохранения (DESAM) стали 25 команд, которые охватили городские и сельские районы региональной столицы. Цифры — в день марафона с 9:00 до 16:00 — включают 64 инъекции COVID-19 и 10 случаев пневмонии.

Власти DESAM охарактеризовали это развертывание как беспрецедентное и успешное. В то же время они отметили хороший прием жителей медицинскими бригадами.

Директор DESAM Мигель Аравена сказал: «Мы очень довольны. Была организована форма, которая позволяла за несколько часов и от дома к дому сделать 781 прививку. Сообщество отреагировало положительно. Мы были удивлены, хотя знали, что это будет хороший день», — подчеркнул Аравена.

Вместе с Аравеной директор программы ASISTE (PA) Сандра Миранда объяснила, что вмешательство, которое характеризовалось любезностью жителей, было проведено с участием 4 команд в Ла-Вара, Побласьон-Модело, 22-де-Майо и Антонио. Стержни.

«Мы очень интенсивно работаем от дома к дому. Люди встретили нас доброжелательно. До этого дня мы ежедневно вводили от 150 до 200 человек все наши устройства. Поэтому показатели улучшаются», — заключила Миранда.

БЕЗ ПЕРЕРЫВА РАБОТЫ

Что касается преимуществ, связанных с близостью ПА, соседка образцового населения Паула Гомес объяснила, что это очень положительно, поскольку не мешает рабочему дню. Также, продолжила она, не требуется запрашивать часы ухода в медицинском центре.

«Из-за нашего графика трудно выйти на улицу, чтобы сделать прививку и запросить медицинские часы сверх того, что нам разрешает компания. Мы очень благодарны, что они прибыли», — сказал Гомес.

Read more:  Novartis и Medicines for Malaria Venture объявляют о положительных данных об эффективности и безопасности нового лечения детей

Муниципалитет Пуэрто-Монта сообщил, что целевая группа населения, иммунизированная против гриппа, до этой недели составляла 74% пожилых людей.

Военно-морской флот Чили, Департамент здравоохранения Лос-Лагоса, Муниципальная служба общественной безопасности, Университет Сан-Себастьяна вместе с Центрами здоровья и командой сельских жителей приняли участие в акции «Вакцина дома, здоровье у вашей двери!»

2023-08-04 23:29:10


1691196433
#Муниципальное #здравоохранение #предоставило #вакцину #во #время #беспрецедентного #дня #от #дома #дому #ПуэртоМонт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.