Home » Мухаммадия согласился освободить пилота Суси в Папуа мирными методами

Мухаммадия согласился освободить пилота Суси в Папуа мирными методами

Джакарта

Министр-координатор по вопросам политики, права и безопасности (Менко Полхукам) Хади Тьяджанто посетил ПП Мухаммадия. Там они обсудили поствыборную политическую ситуацию и проблему захвата в заложники пилота Susi Air.

«Во-вторых, мы спросили о проблеме Папуа, особенно о проблеме безопасности и политической динамики в Папуа, и он уже передал кое-что из этого, в том числе о пилоте, которого эта группа людей держала в заложниках», — сказал генеральный секретарь ПП Мухаммадия, Абдул Мути, во время встречи в офисе ПП. Мухаммадия, Центральная Джакарта, среда (28 февраля 2024 г.).

П.П. Мухаммадия признался, что давал советы министру-координатору по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности относительно усилий по освобождению пилота Susi Air. Хади объяснил все усилия по освобождению.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

“Мы ничего конкретного не говорили, но он, по крайней мере, много говорил о том, что проблема должна решаться с привлечением многих сторон”, – сказал он.

«Не только с милитаристскими подходами, но есть также подход, который он также частично передал, с участием религиозных лидеров, религиозных институтов, и действительно, сложность папуасской проблемы должна быть решена с помощью подхода благосостояния», – пояснил он.

Мути чувствовал необходимость участия христианских или католических лидеров. «Я думаю, что, возможно, друзья из христианских или католических кругов имеют больший доступ к проблемам папуасов, потому что большинство населения папуасов — христиане и католики», — сказал он.

Сама ПП Мухаммадия поддерживает все подходы к освобождению пилота Susi Air. Однако он не отдает приоритет военному подходу.

«Мы согласны с тем, что все мирные подходы, мирные подходы, которые не отдают приоритета военному подходу, я думаю, более приемлемы для папуасского народа», – заключил он.

Read more:  Индонезийская армия извинилась за вирусное видео пыток в Папуа - XM

Ранее главный инспектор полиции Папуа Матиус Д. Фахири сообщил, что существовала третья сторона, которая препятствовала переговорному процессу по освобождению пилота Susi Air, которого ККБ держало в заложниках. Фактически, по его словам, была надежда, что переговорный процесс дойдет до хорошей точки.

«Ранее мы также говорили, что в ноябре, декабре (2023 года), начале января (2024 года) мы надеемся достичь хорошей точки. Однако есть и другие стороны, которые сознательно препятствуют, препятствуют проведенному переговорному процессу и желают достичь этой точки соприкосновения не удалось», — заявил Матиус после визита новозеландской полиции в понедельник (26/2).

Также читайте «Маруф Амин объясняет премьер-министру Новой Зеландии попытки освободить пилота Суси»:

[Gambas:Video 20detik]

(по одному)

2024-02-28 14:40:03


1709138884
#Мухаммадия #согласился #освободить #пилота #Суси #Папуа #мирными #методами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.