Home » Мысль о Рождестве у родственников мужа угнетает меня.

Мысль о Рождестве у родственников мужа угнетает меня.

Дорогая Дайти, Этим летом мы с мужем вернулись в Ирландию из Канады. Я из Корка, он из Дублина, мы временно живем в графстве Уотерфорд, снимая пока что.

Мы не были знакомы до встречи в Ванкувере, но это мгновенное влечение очень быстро привело к серьезным отношениям. Мы поженились через два года после знакомства, и теперь у нас есть прекрасная дочь.

Поэтому мы переехали домой, мы хотели растить дочь в Ирландии. В конечном итоге мы планируем построить дом в Корке, мы оба работаем удаленно, так что это больше для того, чтобы я мог быть ближе к своим родителям, братьям и сестре — все они живут достаточно близко друг к другу в северном Корке.

Проблема, о которой я пишу вам, возникла, когда мы начали говорить о Рождестве. Это первый рождественский дом моего мужа и меня в Ирландии за четыре года, и первый для всей семьи. Это первое ирландское Рождество нашей дочери, я думаю, что это действительно большое событие, и я хочу провести его дома в Корке, со всеми ее кузенами. Ее няня и дедушка тоже очень рады, что она проснулась в их доме рождественским утром и увидела, что принесет ей Санти.

Мой муж говорит, что, поскольку мы собираемся жить в Корке, со временем у нее будет достаточно времени для этого, и в этом году нам следует поехать в Дублин, чтобы остаться с его семьей. Мысль об этом угнетает меня. На самом деле здесь не хватает места для всех нас, и его семья не самая традиционная. У нашей дочери тоже не будет других детей, с которыми она могла бы играть.

Это меня очень расстраивает. Его даже не волнует Рождество, но он знает, что это очень важно для меня и моей семьи — мы получаем одинаковые пижамы и все такое!
Должен ли я настаивать или, может быть, даже предложить ему поехать в Дублин, а мне и моей дочери поехать в Корк, и мы сможем снова встретиться в День Святого Стефана?

Read more:  Шпионское дело в ПСЖ: «Это меня шантажировали», уверяет Тайеб Бенабдеррахман

Мне очень нравится слышать об ирландцах, которые встретились за границей и вернулись домой, чтобы поселиться с семьей — причина в том, что это моя семейная история. Оба моих родителя покинули Керри в начале 60-х и, будучи выходцами из двух разных частей, не знали друг друга заранее. Они встретились, полюбили друг друга и в 1969 году переехали в дом моего отца с двумя маленькими детьми. Моя мать переехала в Гаэлтахт и не говорила на этом жаргоне. Жесткая женщина!

Я никогда не был в Ванкувере и считаю, что это красивое место. Большая перемена по сравнению с Дублином, Корком, а теперь и Уотерфордом, где вы снимаете жилье, а учитывая планы строительства в вашем родном Корке, уровень волнения должен зашкаливать, как только вы все равно переживете это Рождество!

Я всегда любил Рождество, но так и не понял его истинного значения, пока не появился Оги. Как и большинство, я подумал, что пришло время выйти на улицу, купить несколько подарков и еще раз погулять. Оглядываясь назад, я хорошо провел время, но быть дома со своим партнером/мужем/женой и детьми в это время года – самое лучшее чувство на свете.

В этом году это будет еще более особенным, поскольку это первое Рождество вашей дочери в Ирландии, и такое будет только одно, и, следовательно, первое Рождество для всей семьи. Какое захватывающее время. Я могу только представить, как радуются этому твои родители и тому, что Санти снова приходит в дом… ничего не пощадят.

Но давайте пока не будем украшать елку: ваш муж тоже впервые за четыре года дома, и это для него очень много значит. Он прав, что вы будете жить в Корке вечно, а поездка в Дублин на Рождество может быть небольшим утешительным призом. У вас есть опасения, что это место слишком маленькое, а его семья менее традиционна. Вы не хотите этого ни высоко, ни низко, и для вас будет так много значить возможность провести Рождество со своей семьей.

Вы говорите, что ему все равно, и, вероятно, по большей части вы правы. Даже если он и не говорит, что ему это нравится, но, вероятно, ему это нравится, и он просто никогда не чувствовал необходимости говорить это вслух, я бы был таким.

Read more:  «Моя мать поощряла меня, но Шахрукх Кхан вдохновляет меня стать актером», — говорит актер Кундали Бхагья Басир Али.

Хорошая новость в том, что вы высказались вовремя. Я знаю множество людей, которые не говорят ни слова, а затем, когда все садятся за индейку, начинается. Я чувствую, что впереди нас ждет множество рождественских дилемм. Для такого прекрасного дня у некоторых это действительно вызывает проблемы.

У меня договор с моей женой Ритой. Пока Санти все еще приезжает в наш дом, я хочу встретить Рождество в Ирландии у нас дома. И хотя я думаю, что ей бы хотелось поехать на Рождество в Нью-Джерси, приезд Сэнти к нам домой — это нечто особенное, и мы все понимаем, почему. Я бы сказал, что после того, как Санти совершит свой последний облет, с этого момента именно мы будем лететь на запад, и меня это устраивает.

Видеть то, что принес Санти, — лучшее чувство на свете. Я подумала, что когда Санти пришел ко мне, это было здорово… то, что он приносит подарки моему сыну, просто не от мира сего!

Я думаю, когда ваш муж увидит счастье, которое принес Санти, и увидит вас со всей вашей семьей в этом свете, он поймет, что принял правильное решение провести Рождество в Корке. Так что да, я думаю, что для общего блага вам всем следует провести Рождество в Корке. Это не должно восприниматься как ваша победа, это скорее попытка избежать проигрышной ситуации.

Последняя часть вашего вопроса меня немного расстроила, когда вы спросили, стоит ли вам побыть в разных местах на несколько дней и встретиться в День Стивена. Если бы я думал, что буду вдали от своей компании на Рождество, я бы сошел с ума! Мне было бы трудно принять даже такое предложение, поэтому, пожалуйста, даже не упоминайте об этом. Ты его свалишь. Я думаю, что отсутствие в такой особенный день может привести к ненужному расколу в будущем. Рождество – это быть вместе.

Read more:  Раскрыто невиданное ранее запасное свадебное платье принцессы Дианы

Я думаю, что лучший способ подойти к этому — объяснить, что вы чувствуете. Иногда мы ожидаем, что наш партнер знает, как мы на самом деле относимся к вещам. Они этого не делают, и тогда мы расстраиваемся — это естественная реакция. Объясните ему, что это значит для вас. Кроме того, и я думаю, что это важно, расскажите ему обо всех пинтах пива и вечеринках, которые ему предстоит провести. Мне говорили, что многим мужчинам это нравится!

Вставай с тобой во двор…

2023-11-12 15:29:00


1699809824
#Мысль #Рождестве #родственников #мужа #угнетает #меня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.