Home » Мы болеем за вас! В Северном Йоркшире появился финалист конкурса «Дерево года».

Мы болеем за вас! В Северном Йоркшире появился финалист конкурса «Дерево года».

Это одно из 12 лучших деревьев страны. И это один из наших.

Известному как «Падуб на холме», ему уже несколько столетий, и сегодня он был назван одним из финалистов конкурса «Дерево года», проводимого Woodland Trust.

Дерево возвышается над пейзажем Хоунби, расположенного в Национальном парке Норт-Йорк-Мурс, к востоку от Тирска.

Группа экспертов выбрала своих фаворитов из сотен древних деревьев и деревьев-ветеранов, названных «соборами природы», которые были зарегистрированы волонтерами с начала пандемии.

Шорт-лист из 12 деревьев был составлен для ежегодного конкурса, проводимого Woodland Trust, из «Зала славы» благотворительной организации для очень старых и важных деревьев, Инвентаризации древних деревьев (ATI).

Теперь общественность может проголосовать за свое любимое дерево, чтобы выиграть конкурс «Дерево года» в 2022 году, а в следующем году продолжить соревноваться за Великобританию в конкурсе «Европейское дерево года».

В этом году Woodland Trust использует конкурс, чтобы подчеркнуть важность редких древних деревьев и деревьев-ветеранов, которые в большинстве случаев не защищены законом.

“Холли на холме”

Падуб на холме, Хоунби, Северный Йоркшир, который выделяется в ландшафте, представляет собой переросшую рощу со стволом, представляющим собой набор стеблей, которые срослись и срослись. Он мог находиться там с конца 19 века.

Узнайте больше и проголосуйте за веб-сайт Woodland Trust

И это несмотря на то, что эти деревья, такие как наши дубы, которые являются домом для 329 видов, являются убежищем для диких животных, важными хранилищами углерода и имеют историческое и культурное значение.

Глава кампании Woodland Trust Адам Кормак сказал: «Мы считаем, что сейчас самое время дать этим живым легендам юридический статус, которого они заслуживают.

«Мы все хотим иметь возможность помочь защитить эти чудесные старые деревья на века вперед».

Read more:  Отпуск на юге: сюда манит весна – восемь советов для коротких поездок

Судья конкурса Том Рид сказал: «Мы отбирали деревья, исходя из их размера и значимости для своего вида, а также искали деревья с богатой историей, а также деревья, которые имели высокую экологическую, эстетическую или культурную ценность.

«Публика должна выбрать фаворита из этого впечатляющего списка».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.