Home » Мы все Лучано Спаллетти, его Fiat Panda и его любимая утка в гонках Серии А

Мы все Лучано Спаллетти, его Fiat Panda и его любимая утка в гонках Серии А

Лучано Спаллетти слишком много раз был подружкой невесты в итальянском футболе; Пожалуйста, позволь ему победить на этот раз.

Кто это тогда?
Лучано Спаллетти — 63-летний мужчина, родившийся в Чертальдо в Тоскане, в настоящее время являющийся тренером «Наполи», который находится на вершине Серии А без поражений и который прошел через свою группу Лиги чемпионов, подставив «Ливерпулю» свою задницу в их домашнем матче на «Диего». Стадион Армандо Марадоны. Он водит Fiat Panda и имеет домашнюю утку. Он чертовски гениален.

Он не был профессиональным футболистом и играл за такие клубы Серии С, как «Энтелла», «Специя», «Виареджио» и «Эмполи». Он вывел их в высший дивизион после двух повышений подряд в 1995/96 и 1996/97 годах.

В течение нескольких лет он переходил из клуба в клуб, управляя «Сампдорией» в течение года в два разных периода, перейдя в «Венецию» на 18 довольно ужасных месяцев, а затем в «Удинезе» на ужасные три месяца. Следующим для Спаллетти было шестимесячное пребывание в «Удинезе» с 40% побед, прежде чем он вернулся в «Удинезе». Это было странно само по себе, поскольку его первое заклинание из 11 игр принесло всего две победы и 18% побед.

Но он изменил ситуацию в следующие три сезона, подняв их с 14-го места на шестое, седьмое, а в сезоне 2004/05 четвертое место в Серии А и место в Лиге чемпионов благодаря 21 голу Давида Ди Микеле.

Это выступление в неприметном клубе принесло ему работу в «Роме», с которой он провел 224 игры за четыре года. Он использовал Франческо Тотти как ложную девятку, когда никто на самом деле не слышал о ложной девятке (хотя Уругвай, вероятно, использовал ее в 1930-х годах), и другие, такие как Пеп Гвардиола, были бы ошибочно признаны за ее изобретение.

Read more:  Почеттино утверждает, что он в той же лодке, что и Мбаппе, с большими будущими претензиями ПСЖ на фоне связей с Тоттенхэмом

Он трижды подряд занимал второе место в «Роме», дважды выигрывал Кубок Италии и один раз Суперкубок. Попутно он побил рекорд по количеству побед подряд, набрав 11 отметок в феврале 2006 года. Он подряд выигрывал награды «Тренер года» в Серии А в 2006/07 и 2007/08 годах. Тотти забил выдающиеся 32 гола в сезоне 2006/07.

Однако после финиша шестым в сезоне 2008/09 и неудачного начала следующего сезона он подал в отставку.

Следующее его выступление было в новоиспеченном «Зените» в Санкт-Петербурге. Он был там в течение трех с половиной лет, 184 игр и 57% побед, выиграв два чемпионских титула и два кубка. Но поскольку он ничего не выигрывал в течение трех сезонов, его уволили. Он выбыл на 20 месяцев, затем вернулся в «Рому» на 198 месяцев, поднял их на третье и второе место, забил Эдину Джеко 39 голов и вышел в Лигу чемпионов. Его неблагодарной задачей было эффективно отправить в отставку супергероя Тотти — то, что он сделал, было немало ловко и грациозно.

Его следующая работа была в миланском «Интере» в июне 2017 года в течение двух сезонов и двух четвертых мест. Но это не был счастливый брак, клуб хотел, чтобы Антонио Конте пришел и выглядел как разъяренный гном, поэтому Лучано расстался летом 2019 года и взял двухлетний перерыв, прежде чем возглавить «Наполи». В прошлом году они заняли третье место.

Этого было недостаточно для ультрас «Наполи», которые хотели его увольнения, настолько, что, когда его Fiat Panda был украден, они сказали, что вернут его, если он пообещает уйти в отставку. Они чувствовали, что, возглавив лигу часть сезона, откатились на третье место, и хотели кого-то обвинить. Бьюсь об заклад, они рады, что он этого не сделал сейчас, поскольку в этом сезоне они сыграли 11 матчей в лиге, выиграли девять и сыграли вничью две.

Read more:  Увидим ли мы Петра Пекарика в чемпионате Словакии? У меня есть предложение, от которого я не могу отказаться

Дело в том, что в то время как другие были провозглашены героями, он был почти главным тренером сборной Италии, ни разу не выиграв Серию А, но много раз финишируя вторым и третьим. Будет ли это его год, чтобы завоевать титул? Некоторые задаются вопросом, будет ли «Наполи» хорошей ставкой для Лиги чемпионов, а их стиль «спецзатуры» еще не предполагает, что это особенно маловероятно.

Почему любовь?
Джеймс Хорнкасл, длинноволосый итальянский футболист, сказал о нашем человеке: «Лучано Спаллетти — один из влиятельных, новаторских, контркультурных тренеров, которых Серия А произвела за последние 15 лет, и мы с опозданием получаем некоторое признание того, что он прекрасный стратег.

Предположительно, его карьера в футбольном менеджменте оставила ему солидный банковский счет, что делает его выбор вождения Fiat Panda еще более привлекательным. Доказательство того, что самые крутые люди никогда не бывают теми, кто пытается быть крутым. У него также есть огромная коллекция футбольных футболок и вышеупомянутая домашняя утка. Он легко мог бы быть менеджером «Челси», поскольку Роман Абрамович говорил с ним об этом, когда он был в «Роме», но он не чувствовал, что готов к этому, поскольку не говорит по-английски.

Его команда «Наполи» в этом году — одна из лучших в Европе, за которой можно наблюдать, играя в экспансивную, быструю, широкую игру с грузином Хвичей Кварацхелия, который этим летом перешел из батумского «Динамо» за 10-12 миллионов евро, лидируя с семью голами. и восемь передач.

Ким Мин Чжэ, перешедший из «Фенербахче» за 18 миллионов евро и заменивший Калиду Кулибали, начал очень хорошо. Джакомо Распадори был взят в аренду из «Сассуоло» и сейчас играет великолепно, забив пять голов. Вся команда играет по четко разработанному плану.

Read more:  Выбор UFC сегодня: Выбор Кенни Флориана и Брайана Петри для UFC Fight Night: Алмейда против Льюиса в подкасте Anik & Florian

Гильем Балаге сказал, что «Наполи» — это «команда, которая играет за идею, все думают одинаково, это не усиливает индивидуальный талант, вы все должны думать одним способом — бежать за мячом, контратаковать, но шестеро остаются позади». мяч – вещи, которые не заставляют вас блистать лично, но приносят пользу команде».

А сам Спаллетти вызывает симпатию у любителей европейского футбола тем, что играет перед камерой у поля, делает всевозможные жесты руками, а также носит что-то вроде костюма-ракушки космической эры, что для 63-летнего человек, довольно характерный вид, который вызывает мысли о конкурентоспособном дедушке, кричащем на своих внуков, играющих в футбол за школу.

Три великих момента
Некоторые из его загадочных жестов руками.

https://www.youtube.com/watch?v=ptAkLoPC3kA

Его команда «Наполи» разгромила «Аякс»

Рейнджеры отмахнулись.

Будущие дни?
Его нынешний контракт заканчивается следующим летом, и вполне вероятно, что ему предложат какое-то продление, если он сохранит свою отличную форму. Очевидно, что травмы могут сказаться, и вы действительно задаетесь вопросом, есть ли у «Наполи» глубина качества в своей команде, чтобы справиться, если они это сделают. Они не выигрывали титул с 1990 года во времена Марадоны, и он — их лучший шанс сделать это.

Он так много раз почти выигрывал Серию А, что большинство нейтральных игроков будут болеть за него в этой кампании, не в последнюю очередь потому, что «Наполи» — такая фантастическая команда, за которой стоит наблюдать, и она играет со стилем и размахом, и это заслуга Лучано Спаллетти.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Ливерпуль присоединился к Португалии в победителях Лиги чемпионов; Испания, Симеоне, Ювентус – неудачники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.