Home » мы должны «заменить поддержку смерти в центре общества»

мы должны «заменить поддержку смерти в центре общества»

Законопроект, открывающий «ассистированная смерть» – представлено Президентом Республики Эммануэлем Макроном в воскресенье, 10 марта, в ежедневных газетах. Крест и др. Выпускать – вызывает возмущение среди многих воспитателей. Профессор Режис Обри, член Национального консультативного комитета по этике, инициатор, вместе с профессором Франком Шовеном «десятилетняя стратегия», которая вдохновила главу законопроекта, посвященную паллиативной помощи, отвергает большую часть их критики.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Конец жизни: Эммануэль Макрон поддерживает законопроект об «ассистированной смерти»

Коллектив из примерно двадцати научных обществ и союзов здравоохранения критикует Эммануэля Макрона за желание скрыть возможность эвтаназии и помощи в самоубийстве в законопроекте о конце жизни, используя выражение «помочь умереть». Согласны ли вы с их мнением?

Глава государства утверждает в интервью, что термин «умирание при содействии» является «простой и человечный». И наоборот, я считаю, что формула неясна и что это эвфемизм. Было бы более откровенно сказать, что законопроект разрешает «помощь в самоубийстве». Это выражение означает, что самому человеку будет разрешено – при определенных условиях – применить смертоносный продукт, если только он физически не сможет выполнить это действие. В этом случае третье лицо могло бы помочь ему принять вещество.

Эта внешняя поддержка позволит избежать формы несправедливости между пациентами, способными и неспособными покончить с собой. Я думаю, что вмешательство третьей стороны останется исключением. Мы видим, что их немного в странах, которые легализовали помощь в самоубийстве. Есть технологии, которые могут это предотвратить. Я приведу процесс шприцевого насоса, который можно активировать простым движением век больного человека.

Одобряете ли вы решение президента Республики не рассматривать возможность вмешательства третьей стороны, если пациент, желающий умереть, может физически совершить смертельный жест?

Декриминализация эвтаназии, которая предполагает, что смертельный акт совершается лицом, осуществляющим уход, Национальный консультативный комитет по этике считает наиболее этичным в своем заключении № 139, опубликованном в конце жизни в сентябре 2022 года. Помощь в самоубийстве уважает автономию человека. Разрешение самому пациенту сделать этот жест гарантирует, что у него действительно есть желание умереть, и устраняет любые сомнения в его окончательной амбивалентности.

Read more:  Почему менеджеры должны думать как хакеры

Эта же группа лиц, осуществляющих уход, критикует Эммануэля Макрона за «жалкие заявления» в пользу развития паллиативной помощи. Разделяете ли вы их разочарование?

Вам осталось прочитать 55,5% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-12 09:50:53


1710278121
#мы #должны #заменить #поддержку #смерти #центре #общества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.