Home » «Мы должны соблюдать определенные правила»: Путин оправдывает аресты критикующих власть в России

«Мы должны соблюдать определенные правила»: Путин оправдывает аресты критикующих власть в России

Он защищал строгость властей по отношению к тем, кто критикует страну. Президент России Владимир Путин в субботу выступил в защиту усиливающихся репрессий против гражданского общества и критических голосов в России, заявив, что это необходимо в рамках наступление русских на украину.

«На дворе 2023 год, и Российская Федерация вовлечена в вооруженный конфликт с соседом. И я думаю, у нас должно быть определенное отношение к людям, которые наносят нам ущерб внутри страны», — сказал он в ходе пресс-конференции с российскими журналистами.

«Мы должны помнить, что для достижения успеха, в том числе в зоне конфликта, мы должны соблюдать определенные правила», — продолжил он. Владимир Путин ответил журналисту российской ежедневной газеты «Коммерсантъ» с просьбой прокомментировать недавние аресты политолога и директора Бориса Кагарлицкого и Евгении Беркович. «Эти люди были арестованы за слова, которые они сказали или написали, это нормально? — спросил журналист, связывая это со сталинскими чистками 1937 года.

Многие противники сосланы или заключены в тюрьму

Известный политолог, специализирующийся на левых в России, Борис Кагарлицкий на этой неделе был обвинен в «публичных призывах к терроризму» и заключен под стражу в Сыктывкаре, на Крайнем Севере России. Он публично выразил свое несогласие с наступлением на Украине.

Евгения Беркович была арестована в начале мая и обвинена в «извинениях за терроризм» за пьесу, которую она поставила в 2020 году, рассказывая историю русских женщин, завербованных через Интернет, чтобы выйти замуж за исламистов в Сирии.

Владимир Путин сказал, что слышит их имена «впервые» и «не очень понял, что они сделали или что с ними сделали», добавив, что просто высказал «общее мнение по этому вопросу».

Read more:  ORANGE ARMORY ВКЛЮЧЕНА В СПИСОК ИСТОРИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ МАССАЧУСЕТСА, НАИБОЛЕЕ НАХОДЯЩИХСЯ В 2022 ГОДУ

С момента начала наступления российских войск на Украине и принятия законов, запрещающих любые критические выступления, несколько российских независимых СМИ были вынуждены приостановить свою деятельность или покинуть страну, а многие оппоненты отправились в изгнание или оказались в заключении. Тысячи штрафов и несколько суровых тюремных сроков были нанесены беспорядочно анонимным активистам и представителям интеллигенции.

2023-07-30 00:29:09


1690676951
#Мы #должны #соблюдать #определенные #правила #Путин #оправдывает #аресты #критикующих #власть #России

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.