Home » Мы здесь новички – Brown Spirits

Мы здесь новички – Brown Spirits

Мельбурнское психиатрическое трио устанавливает контроль над сердцем солнца в нашем выпуске Uncut за май 2023 года, который можно купить здесь.

Когда Необрезанный говорит с Тим Уолдгитарист австралийских психонавтов Коричневые духи, в Мельбурне приближается 22:00, но на улице все еще 41 градус. «Честно говоря, не стоит выходить из дома, — говорит он нам. — Ты просто поджариваешься. Тем не менее, пригород Кобурга, где проживает он и его товарищи по группе, является очагом музыкальной деятельности. В настоящее время это средоточие абсурдно продуктивных Король Желудок и Волшебник Ящериц – «Они настолько велики, насколько это возможно в Австралии, я никогда не видел ничего подобного» – и их звукозаписывающий лейбл Flightless, который в разное время был домом для Тропический трах-шторм и Амил и Нюхачи. Кортни Барнетт Молоко! Штаб-квартира лейбла также находится неподалеку: «Ее магазин звукозаписей находится прямо через дорогу; это настоящий фокус для многих новых групп».

Но, несмотря на процветающую сцену на севере Мельбурна, потребовалось время, чтобы Волд и барабанщик Солдаты августа довести до совершенства пьянящую смесь краут-рока, психологии, фанка и авангардного джаза, составляющую Коричневые духи. «Мы играли в панк-группах с подросткового возраста: Русские рулетки, Образцы, Modvigil“, говорит Волд. «Но мы всегда слушали много разного. Лично я очень мало слушаю рок – это джаз и эмбиент. Я люблю Шеи. Но мы всегда любили дип-фанк, афробит и краут-рок в частности, и мы всегда говорили о создании группы, в которой мы могли бы объединить все эти влияния и заставить их пересечься. Незадолго до блокировки мы начали Коричневые духи как своего рода проект спальни, запись на кассету. Затем ударил Covid, и мы продолжили запись удаленно. Мы были всего в нескольких кварталах друг от друга, но не могли видеть друг друга. Именно тогда мы действительно начали экспериментировать с ритмами брейкбита и краут-рока и пытались попробовать нашу версию джаза».

Read more:  Оружие Украине? Правительство колеблется. Но США хотят, чтобы мы были на Красном море

Одна из этих комнатных записей попала в международное психологическое подполье, где привлекла внимание Го Куросавабарабанщик легендарной (и ныне, к сожалению, несуществующей) японской группы Кикагаку Мойо, который призвал их собрать живую группу, чтобы они могли поддержать его, когда он приедет в Мельбурн. С добавлением басиста Эш Баскомбродилось грозное живое трио.

«Вживую это больше похоже на «выбить джем», — смеется Волд. Для подтверждения посмотрите различные живые клипы группы на YouTube, где вы можете стать свидетелем Солдаты по-видимому, одержим духом лизергического фрикбита Джинджер Бейкер. Теперь, когда пару синглов на Soul Jazz быстро раскупили, Коричневые духи собираются выпустить новый альбом, в котором они представят обширную музыкальную вселенную, от Соколиный ветер к Funkadelic с помощью Почувствуйте, где и Может.

«Мы мечтаем выпускать пластинки на Soul Jazz», — говорит Волд. «Мы все открыли для себя так много музыки от лейбла, хотя, если вы посмотрите на наши коллекции пластинок, у нас, вероятно, у всех есть разные фавориты». Одно слегка неожиданное влияние – небесная джазовая арфистка. Дороти Эшбипрославленный в альбоме «Ода Дороти». “Назад и я большие поклонники», Волд приводит в восторг. «Однако этот трек совсем не похож на нее! Нас вдохновил грув одного из ее синглов, а также немного Джеки Миттуи я думаю, что это превратилось в наше собственное дело».

Волд и Солдаты гастролировали по Европе в прошлом с различными панк-, психологическими и соул-группами, но очень хотят вернуться в Великобританию, поскольку Коричневые духи. «Я действительно горжусь этой группой, и я чувствую, что мы только начинаем», — говорит Уолд. «Новый альбом кажется лучшим из того, что мы когда-либо делали».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.