Home » «Мы надеемся, что Microsoft не осудит нас слишком строго». Разработка Call of Duty: Modern Warfare 3 затянулась

«Мы надеемся, что Microsoft не осудит нас слишком строго». Разработка Call of Duty: Modern Warfare 3 затянулась

Сегодня для компьютеров двух последних поколений выходит продолжение успешной прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare 2. Но как выяснилось несколько дней назад, эта часть не будет в числе тех, что запомнится фанатам. Несмотря на это, у нее будут отличные продажи, которым другие игры могут только позавидовать.

И игроки, и журналисты жалуются на странную, скучную и короткую сюжетную кампанию этого года. Современная война 3. Других смущают только улучшенные многопользовательские карты из оригинальной Modern Warfare 2 2009 года, и это не спасает борьбу с ордами нежити в новом открытом мире Treyarch. Короче говоря, видно, что этот Call of Duty наспех склеен.

Это подтверждают некоторые сотрудники студии Sledgehammer Games. Джейсон Шрайер из Блумберг узнал от них, что Modern Warfare 3 была создана менее чем за полтора года. Обычно у разработчиков есть три года на разработку новой Call of Duty. Но выпуск этого года пришлось создать в более короткие сроки, чтобы заполнить пробел в графике релизов после переноса еще одного Call of Duty, который изначально планировался на 2023 год.

Таким образом, более старые предположения подтвердились. Изначально предполагалось, что Modern Warfare 3 станет расширением Modern Warfare 2, хотя Activision никогда этого не признавала. Лишь позже было решено сделать премиум-игру по полной цене. Некоторым пришлось работа по ночам и выходным, так что игра выйдет в ноябре этого года. Они чувствуют себя преданными компанией, потому что после проблемы Call of Duty: Авангард было обещано, что дальнейшего сокращения графика разработки не будет.

От недовольных сотрудников Шрайер узнал, что в первые месяцы проект назывался «Юпитер», а история задумывалась как небольшой спин-офф Modern Warfare, действие которого происходит в Мексике. Однако прошлым летом было принято решение создать прямое продолжение Modern Warfare 2, сосредоточив внимание на злодее Владимире Макарове с миссиями по всему миру.

Read more:  Что должен знать каждый бизнес-лидер об искусственном интеллекте, автоматизации и бухгалтерском учете

Ребятам из Sledgehammer Games стоит волноваться, что Microsoft не осудит их строго за раскритикованную Call of Duty: Modern Warfare 3.. Сокращенный цикл разработки никак не мог повлиять на студию. Это было решение Activision, для которой Call of Duty является самым важным брендом. За последние 20 лет сериал собрал более 30 миллиардов долларов. Майкрософт он закончил приобретение Activision Blizzard недавно, он купил компанию за $68,7 млрд, и похоже, что он не будет так привязан к CoD, выходящему каждый год.

Аарон Халон из Sledgehammer Games ответил на статью Bloomberg, но не написал ничего полезного. Конечно, он выбрал классический пиар-разговор. Например, он упоминает об огромной любви к Call of Duty и фанатам и говорит, что команда невероятно гордится Modern Warfare 3.


2023-11-10 12:34:51


1699633202
#Мы #надеемся #что #Microsoft #не #осудит #нас #слишком #строго #Разработка #Call #Duty #Modern #Warfare #затянулась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.