Home » «Мы — плоть и кости на карбоновом каркасе против кого-то в стальном кубе» — The Irish Times

«Мы — плоть и кости на карбоновом каркасе против кого-то в стальном кубе» — The Irish Times

В начале 2022 года Имоджен Коттер только что подписала свой первый профессиональный контракт на велоспорте. Это были выдающиеся пять лет с момента, когда он впервые начал заниматься велоспортом в 2017 году, до того, как стать чемпионом Ирландии по шоссейным дорогам в 2021 году.

В январе того же года она переехала в Жирону в Испании, чтобы позагорать и потренироваться в горах. Все изменилось 26 января 2022 года, когда она была на тренировочной поездке. Она была недалеко от дома, когда ее сбил фургон, который свернул на ее сторону дороги, чтобы избежать встречного велосипедиста.

Ей посчастливилось выжить, хотя она сломала кости руки и ноги, что потребовало пяти операций, а также получила множественные синяки и порезы.

Г-жа Коттер (30 лет) является публичным лицом последней кампании Управления по безопасности дорожного движения, направленной на повышение осведомленности об уязвимости велосипедистов на ирландских дорогах. В прошлом году девять велосипедистов погибли на ирландских дорогах и 216 получили серьезные ранения.

Когда она впервые начала повышать осведомленность о велосипедистах в прошлом году в рамках видеокампании TikTok, она была ошеломлена враждебностью по отношению к ней конкретно, а также к велосипедистам в целом.

«Люди использовали самые жестокие выражения, говоря о велосипедистах. Я рассказывала о самом травмирующем событии в своей жизни, и в комментариях под ней все еще говорилось что-то вроде: «Когда я вижу велосипедистов, я пытаюсь нанести удар» с помощью смайликов с кеглями для боулинга», — сказала она.

«Это реальная ситуация, и она затрагивает не только меня. На каждое столкновение с велосипедистом приходится целая сеть людей, которым приходится иметь дело с его последствиями».

Read more:  Хасто: Если вы хотите присоединиться к Kaesang PDIP, вы должны подать письменное заявление.

По ее словам, существует недостаточная осведомленность о несоответствии рисков, которым подвергаются велосипедисты на дороге, по сравнению с водителями. «Мы — плоть и кости на карбоновом каркасе против кого-то в стальном кубе. Мы всегда будем теми, кто будет страдать больше. Я хочу, чтобы водители сбавили скорость и осознали, что на этой дороге едет настоящий человек».

Она до сих пор страдает посттравматическим стрессовым расстройством из-за того, что ее сбил фургон. «У меня перерыв в гонках, потому что в начале года посттравматическое стрессовое расстройство стало очень изнурительным. Это последствия дорожно-транспортных происшествий, о которых не так уж много слышно».

Выступая на презентации, государственный министр транспорта Джек Чемберс заявил, что последняя трагедия на дорогах – гибель женщины и двух девочек в Ко-Мейо – еще больше усугубила “ужасный год” с точки зрения смертности на дорогах.

Если нынешние тенденции сохранятся, в этом году на ирландских дорогах погибнет на 40 человек больше по сравнению с прошлогодним показателем в 184, что, в свою очередь, на 29 больше, чем 155 смертей, зарегистрированных в 2022 году. будет представлять серьезную озабоченность для меня как министра», — сказал он.

Г-н Чемберс сказал, что в настоящее время правительство продвигает в Шонаде законопроект об обязательном тестировании на наркотики и ограничении скорости.

Пять человек погибли и 18 получили серьезные ранения на дорогах штата во время пасхальных выходных в прошлом году.

2024-03-27 19:04:17


1711609474
#Мы #плоть #кости #на #карбоновом #каркасе #против #когото #стальном #кубе #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.