Home » Два тела извлечены из воды, поскольку поиски оставшихся пропавших рабочих продолжаются – The Irish Times

Два тела извлечены из воды, поскольку поиски оставшихся пропавших рабочих продолжаются – The Irish Times

Чиновники объявили об извлечении двух тел в среду из воды под тем местом, где находится мост. Балтимор рухнул после того, как во вторник на него наехал грузовой корабль. Двое мужчин оказались заперты в своем автомобиле после того, как он упал с моста.

Мужчины были опознаны как Алехандро Эрнандес Фуэнтес (35 лет), который был из Мексики и жил в Балтиморе, и Дорлиан Рониал Кастильо Кабрера (26 лет), который был из Гватемалы и жил в Дандолке, штат Мэриленд.

Власти заявили, что мужчины были найдены водолазами в красном пикапе под водой, а их близкие были проинформированы лично чиновниками в среду днем, сообщили общественности и СМИ на вечернем брифинге.

Еще четверо рабочих, находившихся на мосту, пропали без вести и предположительно погибли. По данным властей, странами происхождения жертв являются Гватемала, Гондурас, Сальвадор и Мексика.

Ранее в среду НАС Федеральные следователи в среду осмотрели грузовое судно, которое врезалось в Балтиморский мост, в то время как команды экстренных служб искали тела, и стали известны подробности интенсивных усилий по предотвращению гибели людей за несколько минут до обрушения стального пролета.

«Заблокируйте все движение на мосту Ки. Приближается корабль, который только что потерял управление», — сказал кто-то по полицейскому радио за несколько минут до крушения в 1:30 ночи по местному времени во вторник.

Пока были слышны голоса, обсуждавшие следующие шаги, один из них прорвался и сказал: «Весь мост просто рухнул!» Звук был передан Broadcastify, службой потокового аудио с открытым исходным кодом.

Запись позволила взглянуть на то, как власти действовали до того, как авария, разрушившая мост Фрэнсиса Скотта Ки, привела к тому, что шесть рабочих по ремонту моста в ночную смену погрузились насмерть в холодные черные воды гавани Балтимора.

Read more:  Маленький авокадо, полный китайско-африканской любви

Контейнеровоз «Дали» под сингапурским флагом длиной в три футбольных поля сообщил о потере мощности перед столкновением и бросил якорь, чтобы замедлить движение судна, давая властям едва достаточно времени, чтобы остановить движение на мосту и, вероятно, предотвратить большие потери. жизни.

Катастрофа закрыла порт Балтимора, один из самых загруженных на восточном побережье США, и создала транспортную трясину для Балтимора и густонаселенного региона.

Следователи Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) обнаружили самописец после посадки на корабль поздно вечером во вторник и вернулись на судно в среду, чтобы допросить команду корабля, других выживших и спасателей, сообщила председатель NTSB Дженнифер Хоменди.

Дорожная группа должна была осмотреть остатки моста длиной 2,6 км, чтобы получить ответы на вопрос, как и почему контейнеровоз врезался в опорную колонну.

Во вторник спасатели вытащили из воды живых двух рабочих, один из которых был госпитализирован.

Один рабочий из Мексики был спасен, а двое пропали без вести, сообщил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Бригада, работавшая на мосту, чинила выбоины на дорожном покрытии, когда «Дали» врезался в пилон, пытаясь покинуть гавань и отправиться в Шри-Ланку.

Эстакада моста почти сразу рухнула в воду, в результате чего транспортные средства и рабочие оказались в воде на глубине 15 метров в устье реки Патапско.

Водолазы искали их останки под холодным и продолжительным дождем. Губернатор Мэриленда Уэс Мур сказал, что дайверы «находятся там, в темноте, где они могут видеть буквально на фут перед собой. Они пытаются ориентироваться в искореженном металле».

Приоритетами береговой охраны США в настоящее время являются восстановление водного пути для судоходства и стабилизация судна перед его эвакуацией, заявил вице-адмирал Питер Готье на брифинге в Белом доме.

Read more:  Утечка трикотажных изделий Kelly Green Throwback из Philadelphia Eagles – Новости SportsLogos.Net

Катастрофа привлекла внимание к показателям безопасности судна, но г-н Готье сказал: «Этот конкретный корабль имел довольно хорошие показатели безопасности».

По его словам, из 4700 грузовых контейнеров корабля в 56 находятся опасные материалы, но угрозы для населения нет. Во время крушения два контейнера вылетели за борт, но опасных материалов в них не было.

Судно перевозит более 1,5 миллиона галлонов мазута, добавил он.

Данные с корабля предоставят следователям график того, что произошло, сообщила журналистам г-жа Хоменди из NTSB, готовясь к посадке на судно. NTSB запланировал брифинг на вечер среды.

Процесс будет включать в себя фотографирование корабля и моста, построенного 47 лет назад, и сохранение электронных журналов. По ее словам, агентство также проверит, сыграло ли загрязненное топливо роль в потере мощности корабля.

Порт Балтимора обрабатывает больше автомобильных грузов, чем любой другой порт США — более 750 000 автомобилей в 2022 году, согласно данным порта, а также контейнерные и навалочные грузы — от сахара до угля.

По словам аналитиков, обрушение моста может стоить страховщикам исков на миллиарды долларов, причем один из них оценивает сумму в 4 миллиарда долларов (3,69 миллиарда евро), что сделает трагедию рекордным убытком по страхованию судоходства.

Потеря моста также осложнила дороги через Балтимор, вынудив водителей передвигаться по двум другим перегруженным портам и усложнив ежедневные поездки на работу и региональные объезды на месяцы или даже годы вперед.

До сих пор по мосту ежедневно через гавань проезжало около 31 000 автомобилей, и он служил основным маршрутом между Нью-Йорком и Вашингтоном. Он открылся в 1977 году. – Reuters, Guardian.

Read more:  Махеш Бабу и СС Раджамули возвращаются из Дубая после завершения подготовки к съемкам своего фильма.

2024-03-28 06:22:08


1711609521
#Два #тела #извлечены #из #воды #поскольку #поиски #оставшихся #пропавших #рабочих #продолжаются #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.