Home » «Мы потеряли двоих малышей, потому что инкубаторы не работают без света, а 37 изо всех сил пытаются выжить»

«Мы потеряли двоих малышей, потому что инкубаторы не работают без света, а 37 изо всех сил пытаются выжить»

В мире мало что слабее, чем недоношенный ребенок в инкубаторе. Чтобы сохранить ему жизнь, ему нужен кто-то, кто поможет ему дышать, накормит и согреет, как будто он находится в утробе матери, пока он не станет достаточно сильным, чтобы сделать это самостоятельно. Мохамед Абу Салия, директорБольница Аль-Шифасамый важный в секторе Газа, объяснил это вчера в отчаянном сообщении в прямом эфире канала «Аль-Джазира»: «Мы потеряли двух младенцев из 39, которые у нас были в инкубаторах, из-за отключения электроэнергии, потому что у нас закончилось топливо для запустить генераторы. Остальных 37 мы завернули в одежду и пакеты с горячей водой, положили по десять штук в одну кровать и поддерживаем их жизнь с помощью очень элементарных ручных средств, которые не являются устойчивыми. Я говорю о детях, родившихся до семи лет. месяцев беременности и весом менее двух килограммов: им нужен очень интенсивный уход, и они не смогут продержаться так долго».

Подпишитесь на международную рассылку
То, что кажется далеким, имеет большее значение, чем когда-либо.


Подпишитесь на это

Врач настоял на том, чтобы потребовать немедленной эвакуации этих существ, а также пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии комплекса Аль-Шифа, который вчера был осаждён израильскими войсками. Согласно показаниям врача и тем, которые международные агентства смогли получить по телефону, воздушные и артиллерийские обстрелы, а также снайперские выстрелы были настолько интенсивными, что специалисты и пациенты не могли перемещаться между различными зданиями, в которых расположен центр города. сложный.

Мохамед Обейд, хирург из организации «Врачи без границ», из той же больницы подтвердил смерть младенцев и пациента реанимации и объяснил в голосовом сообщении захват медицинского центра израильскими войсками. «Снайпер выстрелил в четырех пациентов на территории комплекса и ранил одного в шею. Они также напали на семью, которая пыталась бежать на юг. И мы даже не смогли выйти, чтобы помочь им».

Read more:  Доктор Сон Финальный Трейлер (2019) _ Movieclips Trailers

По словам директора, он лично пытался организовать эвакуацию малышей и остальных наиболее уязвимых пациентов, зная, что в воскресенье утром в больнице будет полная темнота из-за нехватки топлива. «Мы обратились в Красный Крест с просьбой о безопасной эвакуации, и они разрешили нам перевезти их в другое место на территории комплекса на час. Нам нужен надлежащий транспорт, машины скорой помощи и инкубаторы, чтобы вывезти их из Газы, потому что нет Больница в секторе Газа может о них позаботиться. Если они дадут нам гарантии, мы сделаем это немедленно, но они нам не ответили”, – сказал Абу Салия. Представитель израильской армии заявил вчера вечером на пресс-конференции, что они неясно, как этот перевод может быть осуществлен в условиях минимальной безопасности без перемирия или куда можно переместить существ.

«Мы признали, что мы мертвы»

В больнице Аль-Шифа по-прежнему находятся 650 раненых, находящихся на лечении, и около 20% медицинского персонала. «Те из нас, кто остался в больнице, признали, что мы уже мертвы», — сказал агентству Reuters опытный пластический хирург Ахмед Эль Мхаллалати, заявив, что «больница и ее окрестности постоянно подвергались бомбардировкам в течение последних 24 часов». и целое крыло полностью вышло из строя». Подавляющее большинство из 60 000 человек, укрывшихся в центре, уехали, видя, что и там они не были защищены от бомбардировок, со сценами, когда молодые люди тащат бабушек и дедушек в инвалидных колясках.

Больница Аль-Ауда, расположенная на севере сектора Газа, является единственной больницей, которая продолжает принимать роды и пытается оказать помощь наиболее серьезно раненым без электричества в течение последних трех дней. «Хирурги работают с фонариками на лбу, а мы работаем со светодиодными фонарями, хотя у нас нет обезболивающих и лекарств, – объясняет ARA директор центра Ахмед Муханна. Они обстреливают здания очень близко к больнице, и в четверг они ранили восемь человек. Наш персонал. В пятницу утром обстрелу подвергся еще один участок больницы, но никто не пострадал”.

Read more:  Эксперт по спине Ливен Дэннилс: «Многие люди ходят с грыжей, даже не подозревая об этом»

Израильская армия отрицает факт нападения на больницы и заявляет, что нанесенный им ущерб вызван «столкновениями» между солдатами Хамаса и ополченцами в окрестностях медицинских центров. ООН и неправительственные организации призывают к прекращению огня и защите медицинских учреждений и персонала.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.