Home » Мы тестируем нового помощника по письму с искусственным интеллектом от Google

Мы тестируем нового помощника по письму с искусственным интеллектом от Google

Но его работа стала выглядеть неряшливо на более конкретных запросах. На просьбу написать справку о потребительских предпочтениях в Парагвае по сравнению с Уругваем, система неправильно описала Парагвай как менее густонаселенный. Это галлюцинировало или выдумывало смысл, стоящий за песня из хинди фильма 1960-х исполняется на моем приветственном мероприятии перед свадьбой.

По иронии судьбы, когда система спросила о преимуществах Duet AI, система описала Duet AI как стартап, основанный двумя бывшими сотрудниками Google для разработки искусственного интеллекта для музыкальной индустрии с финансированием на сумму более 10 миллионов долларов от таких инвесторов, как Andreessen Horowitz и Y Combinator. Оказывается, такой компании не существует. Google призывает пользователей сообщать о неточностях с помощью кнопки «палец вниз» под ответами, созданными ИИ.

Бер говорит, что Google проверяет темы, ключевые слова и другие подсказки контента, чтобы избежать ответов, которые являются оскорбительными или несправедливо влияют на людей, особенно на основе их демографических, политических или религиозных убеждений. Она признала, что система допускает ошибки, но сказала, что обратная связь в ходе публичного тестирования жизненно важна для противодействия склонности систем ИИ отражать предвзятость, наблюдаемую в их обучающих данных, или передавать выдуманную информацию. «ИИ будет вечным проектом», — говорит она.

Тем не менее, Бер говорит, что первые пользователи, такие как сотрудники Instacart и бренда нижнего белья Adore Me от Victoria’s Secret, положительно относились к этой технологии. Представитель Instacart Лорен Свенссон говорит в написанном вручную электронном письме, что компания взволнована тестированием функций искусственного интеллекта Google, но не готова поделиться какой-либо информацией.

Мои тесты заставили меня беспокоиться о том, что вспомогательные средства для письма ИИ могут погасить оригинальность в ущерб людям, получающим текст, созданный ИИ. Я представляю, как читатели будут смотреть на устаревшие электронные письма и документы, как если бы их заставили прочитать политику конфиденциальности Google, состоящую почти из 6000 слов. Неясно, сколько отдельных личностей могут поглотить инструменты Google и придут ли они нам на помощь или заменят нас.

Бер говорит, что в ходе внутреннего тестирования Google электронные письма от коллег пока не стали «ванильными» или «универсальными». По ее словам, инструменты стимулировали человеческую изобретательность и творческий потенциал, а не подавляли их. Бер тоже хотела бы модель ИИ, имитирующую ее стиль, но она говорит, что «это те вещи, которые мы все еще оцениваем».

Read more:  Беспроводные микрофоны для креативщиков

Несмотря на свои разочарования и ограничения, функции Duet в Docs и Gmail, вероятно, вернут некоторых пользователей, которые начали полагаться на ChatGPT или конкурирующее программное обеспечение для написания ИИ. Google идет дальше, чем может предложить большинство других вариантов, и то, что мы видим сегодня, это только превью того, что должно произойти.

Когда — или если — Duet превратится из многообещающего редактора в беспристрастного и опытного финишера документов, его использование станет непреодолимым. До тех пор, когда дело доходит до написания этих искренних клятв и речей, это остается полностью пустым экраном для меня.

2023-05-20 10:00:00


1684584885
#Мы #тестируем #нового #помощника #по #письму #искусственным #интеллектом #от #Google

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.