Home » Мэйсон Пламли из Клипперс и Боунс Хайленд спаррингуют в победном матче против Санз

В воскресенье отношения между товарищами по команде «Клипперс» Боунсом Хайландом и Мейсоном Пламли обострились.

Во время дневного матча против «Санз» в Фениксе Хайленд обменялся словами и толкнул Плюми в жарком инциденте на скамейке запасных «Клипперс».

На видео драки можно увидеть, как Хайленд направляется к 33-летнему Пламли на скамейке запасных, а 7-футовый центровой, похоже, что-то кричит 22-летнему охраннику в ответ.

Товарищи по команде «Клипперс» Мейсон Пламли (слева) и Боунс Хайленд (справа) вступают в острую перепалку во время игры против «Санз» 9 апреля 2023 года.
НБА/Твиттер

Затем Хайленд толкнул Пламли, в результате чего товарищи по команде разделили дуэт.

Хотя неясно, что спровоцировало скандал, главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю сказал после победы команды со счетом 119–114, что Хайланд и Пламли договорились.

«Они решили это», — сказал Лю, согласно ESPN. “Это нормально. Все хорошо.”

«Клипперс», занявшие пятое место в Западной конференции, в первом раунде плей-офф НБА встретятся с «Санз», занявшими четвертое место.

Мейсон Пламли выводит мяч на площадку в матче «Клипперс» и «Наггетс» в феврале 2023 года.
Гетти Изображений

Кости Хайланд ведет мяч по площадке против Грома в марте 2023 года.
Значок Sportswire через Getty Images

Хайленд, которого «Наггетс» обменяли в «Клипперс» в феврале, набрал 11 очков, пять подборов и две передачи в воскресной победе над «Финиксом», зафиксировав 18 минут игрового времени.

В этом сезоне он набирает в среднем 11,8 очка за игру, 2,4 подбора и 3,1 передачи.

Что касается Пламли, который в этом году набирает в среднем 10,8 очка за игру, 8,9 подбора и 3,1 передачи, то в воскресенье он отыграл 22 минуты и набрал девять очков, четыре подбора и три передачи.

«Клипперс» завершили регулярный сезон со счетом 44–38, выиграв три из последних четырех игр.

Read more:  Антибиотики: чудодейственное лекарство, которое выпадает раз в жизни, теряет силу - 1Лимбург | Новости и спорт из Лимбурга