Home » Мэриленд обошел Пенсильванский штат в ОТ, несмотря на очередную холодную ночь стрельбы

Мэриленд прошел чуть больше четверти своего второго года под руководством Кевина Уилларда, первый месяц которого был наполнен достаточным количеством моментов наступательной тревоги, чтобы заполнить весь сезон.

Возможно, как предполагает тренер, «Террапины» будут прогрессировать в качестве стрелков и со временем станут проводить более плавное нападение. Но это уже не маленький размер выборки, а это означает, что Мэриленду придется с трудом пробиваться через такие игры, как победа в овертайме со счетом 81–75 в среду вечером над штатом Пенсильвания на стадионе Xfinity Center.

Джамир Янг набрал рекорд сезона 28 очков, а Джулиан Риз набрал 24 очка и 15 подборов за «Террапинс» (5-4, 1-1 Big Ten), которые сделали рекорд сезона 23 подбора в атаке и выиграли 14 домашних игр конференции подряд. и избежал своего третьего старта со счетом 0–2 в «Большой десятке» за четыре года.

«После сегодняшнего вечера мы увидим, что можем преодолеть трудности и остаться вместе, особенно когда игра, вероятно, должна была закончиться раньше», – сказал Риз, чья команда реализовала 34,3 процента попаданий. «Мы смогли позаботиться о бизнесе в сверхурочное время».

Канье Клэри набрал 25 очков за «Ниттани Лайонс» (4-5, 0-1), которые проиграли пять раз подряд.

Предложение NCAA позволит школам напрямую платить спортсменам

Большую часть вечера Мэриленд опирался на Янга и Риза — краеугольных камней своего состава — чтобы сохранить его в игре против восстанавливающегося соперника в лиге. Но были проблески будущего, которые, как надеется Уиллард, расцветут в ближайшие месяцы.

Первокурсник Джейми Кайзер-младший набрал 10 очков, первую игру в своей карьере с двузначным числом очков, и забил жизненно важный трехочковый в конце основного времени. А ДеШон Харрис-Смит, еще один новичок и вышедший в стартовом составе со времени своей первой игры в кампусе, реализовал решающий трехочковый за 29,5 секунд до конца овертайма, увеличив преимущество до 79-75.

Read more:  Франция-Шотландия (30-27): непостоянно, XV Франции побеждает с болью

«Сейчас я более взволнован этими двумя, чем когда мы впервые получили от них обязательства», – сказал Уиллард. «Их трудовая этика, их усилия, их отношение — оно приближается».

Два пенальти Янга за 10,5 секунд до конца закрепили победу Терпов. Янг выполнил все 12 штрафных бросков; он был первым игроком из Мэриленда, который идеально показал себя на линии, сделав как минимум 12 попыток со времен Мело Тримбла против Пенн Стейт в 2015 году.

Риз сыграл жизненно важную роль в мускулистом внутреннем усилии, которое Мэриленд использовал, чтобы 22 раза попасть на штрафную линию во втором тайме – Пенн Стейт реализовал 21 штрафной бросок за игру – и обеспечил Терпам преимущество 53-31 на стекле в целом.

«На самом деле это просто усилие: яростно атаковать стекло и желать этого больше, чем сопернику», — сказал Риз, который стал первым терпом, набравшим 24 очка и 15 подборов со времен Джордана Уильямса против Уэйк Форест в 2011 году. «Я чувствую, что мы добились этого в первом тайме, когда ударов не было, а если нет, и мы продолжим атаковать стекло, это не будет иметь большого значения».

Если «Мэриленд» — это команда, которая все еще пытается найти себя, то нет никаких сомнений в том, что «Пенн Стейт» находится на этапе перехода. У «Ниттани Лайонс» новый тренер Майк Роудс (ранее работавший в VCU) и значительно обновленный состав: прошлогодний игрок года в рейтинге Atlantic 10 Эйс Болдуин-младший последовал за своим тренером в Хэппи Вэлли.

(Также новичок в «Ниттани Лайонс»: много путешествовавший нападающий Кудус Вахаб, который провел сезон 2021–22 в Мэриленде между выступлениями в Джорджтауне. Он набрал шесть очков и девять подборов, прежде чем сфолил на 28-й минуте.)

Read more:  Игроки пред-постсезона НБА первого и второго уровня: Уэмбаньяма быстро растет; Яннис и Йокич уверенно лидируют

Мэриленд вел со счетом 71-69, когда Харрис-Смит разделил два штрафных броска за 4,6 секунды до конца, оставив Терпов в шаге от победы. Вместо этого Джахари Лонг столкнулся с Болдуином недалеко от центра площадки во время игры на внутренней площадке, и Болдуин (16 очков) реализовал оба пенальти и сравнял счет – 71, а также добился овертайма.

Терпы уступали со счетом 20–9 после 10 минут, а часть их состава, не принадлежащая к Ризу и не к Янгу, забила 3 ​​из 21 с игры перед перерывом. В этом свете Мэриленду повезло, что к середине матча он проиграл всего 30-28.

Тем не менее, этот первый отрезок отражал проблемы Терпов на сегодняшний день. Они боролись с периметра (3 из 14 при трехочковых), что соответствует 22,7 процентам бросков из-за дуги, благодаря которым Мэриленд занял 360-е место из 362 команд первого дивизиона, вышедших на игру, и финишировал 5 из 25 из-за пределов дуги.

Пятикурсница Донта Скотт, которая, как ожидалось, станет надежным ветераном, вступающим в сезон, оказалась неэффективной за 12 нулевых по счету минут. (Он финишировал с четырьмя очками за 28 минут.) И потери были проблемой: Мэриленд финишировал с 16 очками против 12 у Пенсильванского университета.

Тем не менее, чтобы Мэриленд смог выжить, остановок, Риз и Янга и помощи в других местах было достаточно. Еще не рано, но победа в среду означает, что еще не поздно.

Примечание: В Мэриленде не было нападающего-второкурсника Мэди Траоре, который играл в двух предыдущих играх «Терпс», но на правой ноге у него был ботинок.

“Прямо перед [last month’s trip to] Эшвилл, он ударился коленями и выбыл из игры», — сказал Уиллард. «Затем он возвращается и вывихивает лодыжку. Ему не повезло с тяжелыми травмами. Это не было ничего [connected]. Ему просто не повезло. Я бы не стал идти рядом с ним, потому что на тебя может что-нибудь упасть».

Read more:  Украина строит баррикады и роет траншеи, фокус смещается на оборону