Home » Мэр Адамс говорит, что он «хотел бы рассмотреть» любые изменения в положениях о статусе убежища Нью-Йорка.

Мэр Адамс говорит, что он «хотел бы рассмотреть» любые изменения в положениях о статусе убежища Нью-Йорка.

Мэр Адамс во вторник дал понять, что он «хотел бы рассмотреть» возможность более тесного сотрудничества с федеральные иммиграционные власти в ситуациях, связанных с мигрантами, совершившими «опасные преступления» — это отход от прошлых заявлений, которые он делал о статусе убежища Нью-Йорка.

Адамс, кто давал показания перед законодателями в Олбани во вторник отвечал на вопрос депутата законодательного собрания штата. Майкл Рейли (республиканец, Статен-Айленд) который спросил, рассмотрит ли он возможность издать указ, позволяющий полиции Нью-Йорка более тесно сотрудничать с сотрудниками иммиграционной и таможенной полиции США.

Грегори Булл / AP

Офицер иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) наблюдает за операцией. (AP Photo/Грегори Булл, файл)

Как и раньше, Адамс повторил, что городские законы, принятые в 2014 году Администрация бывшего мэра Билла де Блазио не позволила ему сделать это, но добавила, что он будет открыт для такого шага, если городские адвокаты дадут ему свое одобрение.

«Если моя команда юристов скажет мне, что у меня есть полномочия сотрудничать с ICE в отношении тех, кто совершает опасные уголовные преступления, мы будем рады этому», — сказал он.

Адамс также высказался по этому вопросу днем ​​ранее, заявив, что городской совет должен «пересмотреть» эти законы – но в понедельник он не стал высказывать предпочтения относительно того, как он хотел бы действовать.

Риторика и споры по поводу статуса города как убежища начались всего через несколько дней после того, как мигрантов обвиняется в избиении двух офицеров полиции Нью-Йорка на Таймс-сквер. Совсем недавно, в понедельник, полиция Нью-Йорка объявила, что арестовала семь человек (пятеро из них мигранты) в связи с серия наглых ограблений мобильных телефонов, совершенных на мопедах.

Окружной прокурор Манхэттена готовится представить обвинения Большому жюри по делу об избиении мигранта

Полиция Нью-Йорка/DCPI

Два офицера полиции Нью-Йорка и лейтенант из южного участка Мидтауна пытались разогнать беспорядочную толпу, и когда они попытались арестовать одного из мужчин, несколько человек напали на офицеров. (Полиция Нью-Йорка)

В последние недели Адамс ответил на ряд вопросов о том, как руководство городом-убежищем повлияло на его способность справляться с кризисом мигрантов, который сильно ударил по городскому бюджету и заставил свою администрацию постоянно спорить о том, как позаботиться о более чем 150 000 просителях убежища, которые устремились в город за последние два года.

На вопрос репортера во вторник в Олбани, не хочет ли он поделиться своим мнением о статусе убежища города, потому что он считает, что текущие ограничения должны оставаться такими, какие они есть, Адамс ответил «нет» и добавил, что намерен более подробно обсудить этот вопрос с городскими властями. Совет, который буквально на прошлой неделе преодолел два его вето по законопроектам об уголовном правосудии, против которых он выступал.

«Я не хочу критиковать городской совет. Мы собираемся поговорить о тех, кто совершает серьезные преступления, и я хочу сначала с ними сесть, поговорить, а потом мы публично скажем, что мы делаем», — сказал он.

2024-02-06 21:21:20


1707256043
#Мэр #Адамс #говорит #что #он #хотел #бы #рассмотреть #любые #изменения #положениях #статусе #убежища #НьюЙорка

Read more:  Протестующий осужден за «угрожающее» поведение за то, что забросал яйцами короля Карла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.