Home » Исследование XING: Что мотивирует сотрудников менять работу

Исследование XING: Что мотивирует сотрудников менять работу

6 февраля 2024 г.

Сотрудники в Германии, Австрии и Швейцарии очень охотно меняют работу. Эта тенденция наблюдается уже много лет и подтверждается в недавнем исследовании. Соответствующая заработная плата является важнейшим фактором высокой готовности меняться.

Умереть онлайн-опрос Forsa В январе этого года по поручению XING мы опросили 3200 немецкоязычных сотрудников на темы удовлетворенности работой и готовности меняться. С 2012 года в этом опросе спрашивают о текущем настроении сотрудников компаний.

Чем моложе, тем больше желания меняться

Согласно исследованию, немецкоязычных сотрудников можно охарактеризовать как относительно нелояльных. В конце концов, готовность к переменам бесспорно высока и составляет 37 процентов. Такое значение наблюдалось уже в 2023 году. Хотя только семь процентов специально планируют перемены в этом году, 30 процентов все еще открыты для нового работодателя, не предприняв первых шагов.

Молодые сотрудники еще более готовы меняться – каждый второй в возрасте от 18 до 29 лет готов к такой смене карьеры. Здесь 12 процентов уже ищут новую работу. Такая готовность молодых сотрудников меняться может быть связана, в том числе, с тем, что почти девять из десяти (88 процентов) опасаются увольнения со стороны работодателя. Ценность не так высока ни в одном из других поколений.

Зарплата – самая важная причина перемен

Причины перемен разнообразны. 67 процентов желающих сменить работу недовольны своей нынешней работой. Для 73 процентов из них зарплата является самым важным фактором при выборе нового работодателя – и поэтому играет центральную роль. Далее следуют привлекательное местоположение (65 процентов), гибкий график работы (64 процента) и (по 62 процента) надежная работа и хорошее лидерское поведение.

Соответствующая зарплата, безусловно, является той причиной, которая, скорее всего, побудит вас сменить работу. Из тех участников опроса, которые считают, что получают слишком низкую зарплату, каждый второй готов сменить работодателя ради более высокой зарплаты. Шесть из десяти респондентов в возрасте от 18 до 29 лет сделали бы это.

Read more:  Илон Маск планирует взимать с новых пользователей X 1 доллар за использование приложения, так что, думаю, с Твиттером я покончил.

Изменения финансово выгодны для сотрудников

Но предосудительно ли это? Инфляция и рост стоимости жизни делают уровень заработной платы все более важным для сотрудников. Для молодых людей ежемесячный заработок более актуален при поиске работы, чем для сотрудников старшего возраста, как и для остальных. Расследования результат.

И, видимо, перемены часто кажутся целесообразными, по крайней мере, для тех, кто ищет работу. «Во многих компаниях новые сотрудники получают значительно более высокую зарплату, чем те, кто работает там долгое время — это повышает готовность к изменениям», — говорит Томас Киндлер, управляющий директор XING. Учитывая это, а также текущую экономическую ситуацию, высокая готовность к переменам – как среди молодых, так и среди сотрудников старшего возраста – вполне понятна. Неудивительно, что тенденция… Смена работы становится все более популярным среди сотрудников.

2024-02-06 11:00:00


1707255977
#Исследование #XING #Что #мотивирует #сотрудников #менять #работу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.