Home » Мэр Великобритании, выступающий за борьбу с изменением климата, всего за три месяца набрал 22 500 авиамиль | Великобритания | Новости

Мэр Великобритании, выступающий за борьбу с изменением климата, всего за три месяца набрал 22 500 авиамиль | Великобритания | Новости

Мэр от Лейбористской партии с сентября 2023 года налетал впечатляющие 22 500 миль, несмотря на страстную кампанию в защиту климата. БристольМарвин Рис побывал в США, Франции, Руанде и Дубае, совершив при этом семь рейсов, согласно данным Почта в воскресенье.

Г-на Риса обвинили в лицемерии за то, что он произнес речь во время своего визита в НАС о том, как города могут сократить выбросы, а также присутствовать на конференции ООН по изменению климата COP28 в Дубае в начале этого месяца – несмотря на то, что он всего лишь мэр региона.

Аналогичная критика была адресована премьер-министру-консерватору. Риши Сунак и министр иностранных дел Дэвид Кэмерон, каждый из которых присутствовал на COP28 на отдельных частных самолетах, которые гораздо больше загрязняют окружающую среду на человека, чем обычные коммерческие самолеты. Кинг Чарльз также полетела на частном самолете в Дубай, а королевская семья, пожалуй, самые большие лицемеры, когда дело доходит до лекций по окружающей среде.

Критики отмечают, что в эпоху виртуальных встреч Zoom критики отмечают, что полеты для произнесения коротких речей больше не должны быть приемлемыми. В 2022 году Рис также совершил путешествие длиной 9000 миль туда и обратно, чтобы произнести 14-минутную речь в Ванкувере, Канада.

Между тем, его недавняя поездка в Руанду, вызывающая выбросы углекислого газа, заключалась в участии в конференции местных органов власти Содружества в столице страны Кигали. В то же время 400 жильцов многоквартирного дома в Бристоле пришлось эвакуировать после того, как их жилое пространство было признано небезопасным.

Участники климатической кампании Flight Free UK заявили, что одни только полеты г-на Риса с сентября привели к выбросу почти 4,6 тонны углекислого газа на одного пассажира. Это лишь немного меньше всего годового углеродного следа среднего жителя Великобритании, который в 2022 году составлял пять тонн, хотя в другом отчете он оценивается в 11,7 тонны.

Read more:  Глобальный интерес к Kings League Джеральда Пике взлетел на 300% за 1 неделю

Средний мировой показатель составляет около четырех тонн, а средний показатель по Америке — шестнадцать тонн. Средний африканец выбрасывает в атмосферу всего одну тонну выбросов в год, несмотря на то, что континент сталкивается с наихудшими последствиями разрушения климата.

Директор Flight Free UK Анна Хьюз сказала: «Непонятно, почему местный мэр летит на международную конференцию, такую ​​как COP.

«В это время чрезвычайной климатической ситуации мы должны очень тщательно задаться вопросом, необходимо ли сжигать тонны ископаемого топлива, чтобы лично присутствовать на мероприятиях, требующих дальних перелетов».

Тем не менее, Риса не тронула критика, он неопределенно заявил, что, если он не приедет, репутация Бристоля ухудшится.

Он добавил: «Я просто думаю, что это часть работы. Но я понимаю. Я понимаю, что нужно сделать несколько шагов, чтобы понять это».

Ни г-н Рис, ни городской совет Бристоля не стали комментировать его недавнюю статистику полетов.

Член совета Тори Бристоля Марк Уэстон заявил, что это «попахивает лицемерием» и что он «не является международным представителем» и должен находиться «в Бристоле, управляя Бристолем».

Изменение климата, вызванное деятельностью человека, в подавляющем большинстве случаев вызвано сжиганием ископаемого топлива и разрушением природы, которая действует как поглотитель углерода. Участники кампании предупреждают о будущих войнах и голоде в результате сокращения нашего доступа к чистой воде и ухудшения способности выращивать продукты питания.

Они объясняют это последствиями, связанными с климатом, такими как увеличение частоты и интенсивности экстремальных погодных условий, а также повышением уровня моря и миграцией животных-переносчиков болезней в новые места.

Ранее «Экспресс» публиковал карта территорий в Великобритании, которая, по мнению Climate Central, может стать непригодной для жизни к 2050 году, а также отчет, объясняющий новые болезни, с которыми может столкнуться Великобритания.

Read more:  Музыка: «Верховная жрица» Сары Маккой, голос на службе эмоций.

2023-12-17 11:17:00


1702816430
#Мэр #Великобритании #выступающий #за #борьбу #изменением #климата #всего #за #три #месяца #набрал #авиамиль #Великобритания #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.