Home » Мэтт Мюррей Митч Марнер Торонто Мейпл Лифс Даллас Старз

Мэтт Мюррей Митч Марнер Торонто Мейпл Лифс Даллас Старз

ДАЛЛАС (AP) — Мэтт Мюррей сделал рекорд сезона, сделав 44 сэйва, а Митч Марнер продлил свою рекордную для Торонто серию очков до 20 игр благодаря ранней передаче, когда «Мэйпл Лифс» обыграли «Даллас Старз» со счетом 4:0 во вторник вечером.

Джон Таварес, Остон Мэтьюз, Расмус Сандин и Александр Керфут забили за набирающих силу Мэйпл Лифс, которые в последних 12 играх показывают счет 9-0-3. Они оторвались на три очка от Бостона, занявшего первое место в Атлантическом дивизионе.

Даллас пошел 0 из 7 в игре в большинстве, несмотря на 17 ударов по воротам, включая четырехминутный двойной минор и 5 на 3 за 1:38.

«Торонто» заблокировало 27 бросков в своем первом ауте в этом сезоне, а «Старз» не забили в ворота в 22 попытках.

«Большое спасибо парням впереди, которые сегодня отлично поработали в обороне против действительно опасной команды», — сказал Мюррей, перешедший из «Оттавы» прошлым летом и делящий время в воротах с товарищем-новичком Ильей Самсоновым.

Мюррей показывает 6-0-2, так как пропустил 15 игр из-за травмы приводящей мышцы после своего первого начала сезона.

«Он был идеален, — сказал тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф. «Придумывал огромные сейвы в важные моменты. Очевидно, что количество пенальти, которые мы забили сегодня, могло стать большой проблемой».

«Звезды» впервые в этом сезоне выбыли из игры и делят с «Виннипегом» первое место в Центральном дивизионе с 33 очками. У «Джетс» две игры в запасе.

Джейк Оттингер отразил 25 бросков.

Это была первая игра в НХЛ, в которой участвовали два игрока, набравшие не менее 18 очков подряд.

Джейсон Робертсон из The Stars закончил свой пробег в 18 лет, что является рекордом Далласа. Робертсон лидирует в НХЛ с 23 голами.

Read more:  Показ чисел - лучшие игроки Аллсвенскана 2023 года

Марнер получил результативную передачу, когда его бросок с запястья был остановлен, но Таварес забил первый из двух голов «Торонто» в первом периоде на отскоке за 4:51.

«Как я уже говорил, это не усилия одного человека, — сказал Марнер. «Просто пытаюсь выйти туда и погудеть».

Мэтьюз завладел мячом после того, как его бросок с запястья был остановлен, и вернулся в прорезь, чтобы забить в 17:36.

Сандин поймал свободную шайбу прямо за пределами штрафной площади и забил на 12:19 второго периода, выведя вперед 3: 0.

Керфут забил гол с пустыми воротами за 3:53 до конца, вкатив шайбу из центра площадки. Это был его первый гол после домашней победы над «Старз» со счетом 3:2 20 октября.

«Торонто» провел большую часть игры всего с пятью защитниками. Виктор Мете ушел с травмой нижней части тела, сыграв всего 3:04 первого периода. Ожидается, что Мете пропустит как минимум несколько игр.

Во время части игры «Даллас» 5 на 3 в конце второго матча «Мэйпл Лифс» были еще больше скованы наручниками, когда Марнеру пришлось отказаться от сломанной клюшки. Ему все же удалось заблокировать удар.

Нападающий «Мэйпл Лифс» Семен Дер-Аргучинцев дебютировал в НХЛ, сыграв 7:16.

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО

Это была вторая и последняя запланированная встреча в этом сезоне, когда Робертсон встречался с его младшим братом, нападающим «Мэйпл Лифс» Ником Робертсоном.

Их мать Мерседес приехала из Мичигана, чтобы присутствовать на игре. В этих братских матчах она следовала своему обычаю, надев свитер хозяев поля и кепку гостей.

Ник Робертсон забил свои единственные на сегодняшний день два гола в сезоне в предыдущей встрече команд, включая победный гол в овертайме.

Read more:  Гиббс из «Лайонс» делает отличный удар и включает форсажные камеры и забивает тачдаун на 31 ярд

«Он был не в восторге от этого», — сказал Ник о своем брате, когда они навестили его после той игры.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

«Даллас» проигрывает «Миннесоте» в серии буллитов со счетом 0 из 11 в последних двух играх после того, как занял второе место в НХЛ с коэффициентом 30% перед воскресной игрой.

«У нас был отличный вид», — сказал капитан Джейми Бенн об усилиях, предпринятых во вторник. — Мы должны найти способ.