Home » Мюнхенская «Бавария» нанесла двойной удар перед воссоединением Лиги чемпионов с «Арсеналом» в четвертьфинале

«Бавария» и бывший нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн (Майкл Пробст/AP)

Мюнхенская «Бавария» получила двойной удар перед матчем с «Арсеналом» в Лиге чемпионов в следующем месяце.

Немецкие гиганты встретились с «канонирами» в захватывающем четвертьфинальном матче, в котором бывший капитан «Тоттенхэма» Гарри Кейн вернется в северный Лондон.

«Бавария», выбившая «Арсенал» из турнира с общим счетом 10–2 в сезоне 2016/17, останется без болельщиков, когда отправится на стадион «Эмирейтс» во вторник, 9 апреля.

УЕФА запретил болельщикам “Баварии” посещать выездной матч после того, как болельщики забросали поле фейерверками во время победы над “Лацио” со счетом 3:1 в 1/8 финала.

Они также были оштрафованы на 40 000 евро после того, как путешествующие фанаты устроили фейерверк во время их победы над «Копенгагеном» со счетом 2:1 в октябре.

В декабре чемпионы Бундеслиги были отстранены от покупки выездных билетов на один матч, а последующий инцидент в «Лацио» стал причиной запрета.

«Бавария» теперь подтвердила, что подписанный в январе Саша Бой пропустит «следующие несколько недель» из-за травмы подколенного сухожилия.

«В ближайшие несколько недель «Бавария» останется без защитника Саши Бойя», — говорится в заявлении клуба.

«Новичок, прибывший этой зимой, получил разрыв мышцы левого подколенного сухожилия во время тренировки в среду. Диагноз был подтвержден в медицинской части ФК «Бавария».

Вратарь Мануэль Нойер также получил новую травму и был исключен из предстоящих товарищеских матчей Германии со Францией и Нидерландами из-за проблемы с приводящей мышцей.

«Мануэль Нойер покинул клуб досрочно из-за разрыва мышечного волокна в левой приводящей мышце и не сможет принять участие в двух предстоящих международных матчах», — говорится в заявлении немецкой футбольной ассоциации.

Read more:  Семья Реджинальда Клея-младшего, 24-летнего работника Amazon, убитого полицией, протестует перед мэрией Чикаго: «Вы не можете просто продолжать стрелять в людей, это должно прекратиться»

«Он получил травму на тренировке сегодня утром».

«Бавария» рискует потерять контроль над титулом Бундеслиги в этом сезоне и отстает от леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо на десять очков, опережая уход Томаса Тухеля.

2024-03-21 09:30:52

1711019965
#Мюнхенская #Бавария #нанесла #двойной #удар #перед #воссоединением #Лиги #чемпионов #Арсеналом #четвертьфинале